Полвека назад они были иконами подиумов: как сейчас выглядят и чем занимаются супермодели 70-х

2 февраля Кристи Бринкли исполнилось 66 лет. Она знаменита тем, что ей принадлежит рекорд по самому длинному действующему контракту между косметическим брендом и моделью. Продолжайте читать, чтобы узнать, чем она, а также Грейс Джонс, Иман, Джерри Холл и другие известные модели 70-х годов занимаются сейчас.

Кристи Бринкли

Молодая и талантливая Кристи подписала контракт с CoverGirl и начала 25-летнее партнерство с косметическим брендом. Она все еще сохраняет рекорд по самому длинному действующему контракту между косметическим брендом и моделью. Белокурая красавица также появлялась на обложке номера Sports Illustrated Swimsuit в течение трех лет подряд между 1979 и 1981 годами.

В 1983 году Кристи Бринкли дебютировала в полнометражном фильме «Каникулы», сыграла в «Джеке и Джилл» в 2011 году и дебютировала на Бродвее, сыграв Рокси Харт в «Чикаго» в 2010 году. Она также выпустила две книги на тему красоты и фитнеса, снялась в рекламных роликах для Total Gym fitness equipment и запустила успешную линию по уходу за кожей Christie Brinkley Authentic Skincare.

Белокурая красавица была замужем четыре раза. Она ведет активную жизнь и продолжает оставаться одной из самых красивых женщин своего поколения. В 2019 году Кристи пришлось отказаться от «Танцев со звездами» после того, как она сломала руку, но, к счастью, ей быстро нашли замену.

Лорен Хаттон

Лорен Хаттон дебютировала в 1968 году в фильме «Бумажный Лев». Она играла главные роли в фильмах «Американский жиголо», «Однажды укушенный» и «Мой отец – герой».

Удивительно, но Лорен продолжает работать в качестве модели. В 2015 году она позировала в рамках кампании Александры Ванг, в 2016 году она появилась в рекламе H&M, а в апреле 2017 года разделась для кампании нижнего белья Calvin Klein в возрасте 73 лет!

Грейс Джонс

Грейс Джонс дефилировала для Yves Saint Laurent, Kenzo и Azzedine Alaia. Она дебютировала в полнометражном фильме 1973 года «Война Гордона» и выпустила свой дебютный студийный альбом «Portfolio» в 1977 году. Она пошла дальше и даже стала девушкой Бонда в фильме «Вид на убийство».

Талантливая звезда гастролировала в 2015 году и выступала на нескольких крупных музыкальных фестивалях в 2016 году. Грейс в основном отошла от актерства, хотя она появилась в фильме 2016 года «Гибель богов». В 2019 году Грейс продефилировала на подиуме во время шоу Tommy Hilfiger на Неделе моды в Париже. Несмотря на свой возраст, она дала фору молодым моделям!

Иман

Иман изучала политологию в Университете Найроби, когда в 1975 году ее талант разглядел фотограф Питер Бирд. Она позировала для Валентино, Донны Каран и Ив Сен-Лорана. Иман дебютировала в 1979 году в фильме «Человеческий фактор» и продолжила сниматься в фильмах «Из Африки», «Лос-анджелесская история» и т.д. Она основала одноименную косметическую компанию в 1994 году и написала две книги: автобиографию 2001 года «Я – Иман» и путеводитель по красоте и макияжу 2005 года «The Beauty of Color».

В конце 70-х годов сомалийская супермодель ненадолго влюбилась в Уоррена Битти, прежде чем выйти замуж за звезду баскетбола Спенсера Хейвуда, от которого она родила дочь. Они развелись в 1987 году. Три года спустя Иман познакомилась с Дэвидом Боуи. Они связали себя узами брака в 1992 году и были счастливы в браке, когда он умер в 2016 году после борьбы с раком.

Дженис Дикинсон

Дженис Дикинсон, которая утверждает, что она придумала термин «супермодель», начала свою карьеру после того, как она выиграла конкурс Miss High Fashion Model. Дженис Дикинсон нашла свое второе призвание в качестве звезды реалити-шоу. Однако из-за конфликтов с Тайрой Бэнкс Дженис уволили из шоу «Супер модель по-американски».

Она также написала мемуары о своей карьере, опыте в области косметической хирургии и борьбе с алкоголизмом, наркоманией и расстройствами пищевого поведения. В декабре 2016 года она вышла замуж за психиатра Роберта Гернера. В последние годы жизнь Дженис не была легкой, несмотря на ее замужество.

Джерри Холл

Джерри сотрудничала со знаменитыми дизайнерами, а также снималась в кино и участвовала в реалити-шоу. Модель несколько раз была замужем и стала матерью четверых детей - дочерей Элизабет и Джорджии Мэй и сыновей Джеймса и Гэбриэля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за миром моды, возможно, вам знакомы эти модели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.