Отличный новогодний подарок: Жилину, Николаеву и Вовк присудили звания народных артистов

СМИ уже писали о том, что Игорь Николаев накануне своего 60-летия получил звание Народного артиста Российской Федерации. Певец и композитор уже даже успел "похвастаться" в одном из интервью, что теперь будет получать прибавку к пенсии в размере 30 тысяч рублей. Правда, пенсионный возраст в России был увеличен, а это значит, что и о заслуженном отдыхе еще думать рано. Но, как выяснилось недавно, вместе с Игорем Николаевым почетное звание получили также Сергей Жилин и Ангелина Вовк.

За особые достижения

Представленные к награде деятели искусства действительно сделали немало для культурного развития страны. Например, Ангелина Вовк на протяжении многих лет была бессменной ведущей передачи "Песня года", а сейчас она занимает должность завкафедрой сценической речи во МГИКе.

Немалые достижения в области культуры и искусства имеет и Сергей Жилин. Он пианист, дирижер и руководитель оркестра "Фонограф".

Ну, а о заслугах композитора Игоря Николаева знает, как минимум, каждый житель СНГ. Написанные им песни до сих пор пользуются огромной популярностью и не только в России.

Указ о присвоении почетных званий был подписан еще 31 декабря. Та что артисты получили к Новому году отличный подарок от Президента Российской Федерации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о том, что звание народного артиста дает прибавку к пенсии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.