Французский "воробушек": фотографии молодой Эдит Пиаф, от которых замирает сердце

Французская певица, автор песен, участница театра кабаре и киноактириса: этими словами можно описать жизнь всемирно известной Эдит Пиаф, которая появилась на свет в Париже в 1915 году. За годы активного творчества талантливая личность покорила сердца миллионов людей во всем мире и стала национальным символом Франции.

Псевдоним актрисы «Пиаф» переводится как «воробушек», именно так называл красивую молодую девушку владелец кабаре «Жернис», пригласивший Эдит выступать у него на сцене.

Подборка фотографий ниже показывает молодую Эдит Пиаф французского «воробушка», от красоты которого замирает сердце.

Всемирно известная Эдит Пиаф

Жизнь Эдит Пиаф представляла собой череду взлетов и падений. Судьбу этой хрупкой женщины можно назвать трагичной.

Тяжелое детство, жизнь с бабушкой в публичном доме, работа на улицах Парижа, неудачный брак, смерть единственного ребенка, несколько автомобильных катастроф, кома из-за гепатита, приступы безумия, проблемы с алкоголем, сложные годы двух Мировых войн: все это пережила любимица миллионов.

Музыка Эдит Пиаф трогает до глубины души, она поет о любви, печали и потерях, о том, чем была наполнена ее жизнь.

Жизнь Эдит Пиаф была недолгой - она умерла в 1963 году в возрасте всего 47 лет. По мотивам ее жизни было снято несколько биографических фильмов и написаны книги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество Эдит Пиаф?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.