Калифорния: пара использует газонокосилку и GPS для создания гигантского портрета Коби Брайанта на зеленом поле

Двадцать шестого января случилась настоящая трагедия в мире спорта: погиб профессиональный баскетболист Коби Брайант. Чтобы почтить его память, супруги из Калифорнии создали огромный портрет на поле. Получилось настоящее произведение искусства, которое, к сожалению, можно увидеть только с высоты птичьего полета.

Настоящий шедевр

Келли и Пит - руководители компании в сфере инновационных технологий и по совместительству супруги. Они находились под таким впечатлением от новости о гибели спортсмена, что решили создать его портрет с помощью робота-газонокосилки.

Келли рассказывает, что за основу они взяли две фотографии Коби. Цифровое изображение было загружено в устройство наподобие газонокосилки. Там есть GPS-навигатор, который и позволяет перенести изображение на землю.

Самое интересное, что газонокосилка не обычная: она не срезает траву, а выдувает травинки, благодаря чему и создаются удивительные оттенки, и изображение получается максимально реалистичным. Весь минус такой технологии заключается в том, что уже через пару-тройку дней, когда травинки распрямятся, рисунок пропадет.

Размеры фотографии известного баскетболиста на поле: двадцать восемь метров длина и тридцать пять - высота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась работа Келли и Пита?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.