Родственники или нет? Кем Владимир Долинский приходится молодой актрисе Полине Долинской из сериала "Маруся"

Эта фамилия известна тем, кто смотрит российское кино. И кто почти 20 лет назад смотрел "Графиню де Монсоро", улыбаясь фразам полненького священника, который превращал мясо в рыбу одной молитвой. Его сыграл Владимир Долинский. Недавно на киношном небосклоне появилась еще одна актриса с такой же фамилией - Полина. Кем она приходится известному актеру? Может, они просто однофамильцы? Попробуем разобраться.

Ужель та самая Полина?

Полина Долинская, которую зрители знают по сериалам "Маруся", "Путейцы", "Тяжелый песок" и другим, действительно дочь актера Владимира Долинского. Это о ней он когда-то рассказывал, как они ходили зимой на прогулки. Тогда в кармане Владимир выносил конфеты и тихонечко прятал от Полинки.

А потом говорил ей о том, что его интуиция сработала и он подозревает, что где-то здесь есть какие-то сюрпризики. Маленькая дочка начинала копаться в снегу, смотрела на ветки заснеженных деревьев и - о, чудо - находила конфеты. Эти прогулки она вспоминает и сейчас, когда уже выросла и даже успела выйти замуж.

Самые любимые женщины - жена и дочь!

Владимиру с Натальей (жена) никогда скучно не бывает, даже если они просто молчат вдвоем. Ему очень спокойно, когда она рядом. А в спокойствии актер знает толк, ведь Наталья - его пятая жена! Самая лучшая и самая любимая. Тем более она подарила ему Полину, когда он уже и не мечтал стать отцом. Долинский считает, что в этом спокойствии - его мужской эгоизм. Ему очень нравится, когда Наташа готовит ужин, а он наливает сухое вино в бокалы. За ужином они говорят, говорят, говорят...

Раньше с ними ужинала и дочка, но теперь она живет своей семьей. Владимир уверен, что ему повезло с женой и дочерью. Ведь Полина тоже стала актрисой. Ее мечта - ведущие роли в Малом театре.

А Владимир между тем надеется понянчить внуков. Ведь кроме Полины детей у него нет.

Симпатичная забияка

Когда Полина училась в школе, она была девочкой с характером, настоящей забиякой. Частенько родители видели на ней синяки и ссадины. Да и учиться ей как-то не хотелось. Но прошло несколько лет, и ее приоритеты изменились. Она стала более серьезно относиться к занятиям и смогла окончить школу экстерном. К этому моменту она уже решила, что будет только актрисой.

В 2009 году она окончила "Щуку" и стала частью труппы Малого театра. Полина убеждена, что все, что есть в ней хорошего, - это от родителей. Недостатков тоже хватает, но это все приобретено на жизненном пути, причем совершенно самостоятельно.

В театре у нее был великолепный репертуар, который достается не всем начинающим актрисам. Она была княжной Тугоуховской, Софьей в "Горе от ума", Ниной в "Маскараде", Анной в первом варианте "Вассы Железновой". Что тут сказать? Роли - все как на подбор.

Дебют в кино состоялся чуть позже - в 2003-м. Это была роль второстепенного плана в картине "Спасти и выжить". Через три года в ее творческую копилку добавился "Парк советского периода".

Когда только начинался кастинг сериала "Маруся", Полина и мечтать не могла о том, что ей посчастливится в нем сниматься. Но так уж случилось, что... На пробы она попала совершенно случайно и была очень удивлена, когда ей сказали, что она утверждена на главную роль. Итак, работа началась...

Благодаря этим съемкам она накопила необходимый опыт и получила огромную известность и даже славу. Правда, работа оказалась сложной: много текста, который приходилось заучивать наизусть; зимние сцены снимали по плану летом, поэтому Полина мучилась в теплой шубе при 40 градусах жары.

О личном...

Еще на первом курсе Полина познакомилась со старшекурсником Дмитрием Мариным и влюбилась в него. Но тогда что-то не сложилось. Еще раз они встретились уже после выпуска - в Малом театре. И тогда начался красивый роман.

Жить вместе они стали спустя полгода. Владимиру Долинскому Дмитрий не понравился, поэтому молодым людям пришлось выдержать настоящую войну за свое счастье. Пожениться им удалось только через три года после знакомства. Что ж, и в реальной жизни может случиться так, как в сериале "Маруся".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая роль Полины Долинской вам нравится больше остальных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.