Как выглядит старший сын легендарного футболиста Зидана: новые снимки Энцо

Энцо Зидан, известный в качестве французского футболиста, выступающего за испанский клуб UD Almería, является старшим сыном отставного французского футболиста Зинедина Зидана и его супруги Вероник Фернандес. В 2006 году спортсмен стал гражданином Испании. Как выглядит парень, и что у него нового?

Талантливый наследник знаменитого футболиста

С 2004 года Энцо выступал в составе молодежной команды «Реала», а через 7 лет Жозе Моуринью пригласил перспективного спортсмена на тренировки в составе первой команды клуба.

Уже через два года Энцо принимает в свои ряды команда «Ювениль». В 2014 году состоялся дебют парня в составе «Реал Мадрид Кастилья», команде В, где Энцо был на подмене.

Через год Энцо - вице-капитан команды "Кастилия". Своим первым голом он порадовал поклонников по прошествии десяти дней в сезоне 2015–2016 годов.

«Алавес»

Вскоре Энцо отправляется на тренировки в составе своей первой команды. В серии игр успешно забивает пенальти. А в 2017 году произошло подписание трехлетнего контракта с командой «Алавес».

«Лозанна» и другие команды

Через год Фернандесу был предложен новый контракт - на этот раз с ФК «Лозанна-Спорт», входящей в состав Швейцарской Суперлиги. Конракт с «Алавес» был расторгнут. И не прошло и полумесяца, как спортсмен порадовал новую команду своим первым голом.

В 2018 году Энцо возвращается в Испанию, заключает однолетний контракт с «Райо Махадаонда». А уже в следующем году переходит в состав португальской команды «Авеса» как свободный агент, и забивает свой первый гол в Премьер Лиге.

Еще больше подробностей

Свое имя Энцо получил в честь бывшей звезды уругвайского футбола Энцо Франческоли - кумира отца Зинедина. Энцо - старший в семье, помимо него еще есть трое детей: Лука, Тео и Эльяз. Все сыновья Зидана - игроки молодежной команды «Реал Мадрид».

Сам Энцо в последнее время позирует в компании своей возлюбленной. Пара выглядит счастливой, не правда ли? Надеемся, их отношения будут такими же счастливыми, как и у родителей Энцо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы можете прокомментировать эту историю?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.