50 работ в 50 проектах: что известно о юном актере, сыгравшем строптивого Мишку Потапова в сериале "В шаге от рая"

Олег Чугунов – актер. В свои 16 лет, успел уже сняться в нескольких десятках фильмов, среди которых: «Что и требовалось доказать», «Рассвет на Санторини», «Внутреннее расследование» и т. д. Давайте более подробно узнаем о биографии этого юноши, а также посмотрим на его фото.

Начало карьеры

Олег появился на свет в январе 2004-го. О родителях юноши, к сожалению, нет никакой информации. На протяжении нескольких лет Олег занимался тхэквондо и плаванием.

Впервые, Чугунов появился на съемочной площадке в 2013 году. Его дебютной работой в кинематографе, стала восьмая часть сериала «Литейный». В центре сюжета картины – спецотдел, занимающийся сложными делами.

В том же, 2013-м, выйдет еще одна лента с участием Олега – «Морские дьяволы. Смерч. Судьбы». В данной картине Чугунову досталось роль Димы Сергачева. Благодаря ленте «Морские дьяволы. Смерч. Судьбы», Олегу посчастливилось поработать на одной съемочной площадке с такими именитыми актерами, как Дмитрий Орлов, Иван Паршин и не только. Не менее продуктивным годом для Чугунова оказался и 2014-й. Он подарил начинающему актеру 6 фильмов: «Храни ее любовь», «Новогоднее счастье», «Такая работа» и т. д.

Узнаваемость и востребованность

В 2015-м, Олег сыграл свою первую главную роль. Случилось это благодаря режиссеру Алексею Праздникову и его многосерийному фильму «Осколки счастья». Помимо юного актера, в данной ленте снимались небезызвестные Юрий Батурин, Наталья Ткаченко и другие. После того, как сериал «Осколки счастья» вышел на экраны, Чугунов проснулся знаменитым. Затем Олег снялся в таких фильмах, как «Лучше не бывает», «Что и требовалось доказать», «Консультант», «Завтра утром», «Следствие любви».

В 2017 году, режиссер Евгений Татаров приглашает Чугунова исполнить главную роль в своей драматической ленте «Ничей». По сюжету, после смерти мамы 12-летний Николай оказывается в детском доме. Спустя некоторое время, мальчика забирает к себе родная тетя. Коля ждет возвращения брата из тюрьмы, с которым планирует вернуться в родной дом.

За свою роль в картине «Ничей», Олег Чугунов был удостоен огромного количества призов. Так, например, на 25-м Фестивале Российского кино «Окно в Европу», юный актер получил диплом за исполнение главной роли.

Несколько месяцев назад, российские зрители познакомились с музыкальным фильмом «Хор». Одну из главных ролей сыграл и Олег. Как-то, в своем интервью, Чугунов рассказывал, что его сразу же захватил сюжет картины «Хор», когда он прочел сценарий. Помимо Олега, в данной ленте снимались Михаил Жигалов, Дмитрий Астрахан, Александр Галибин, Сергей Голомазов и т. д.

Среди последних работ Олега в кино, нельзя не отметить следующие картины: «В шаге от рая» (Потапов), «Бендер» (Грач), «Вдова» (Никита).

Озвучивание

А еще Чугунов попробовал себя в дубляже. Его голос можно услышать в таких фильмах, как «Молодой папа» и «Пять минут тишины». И когда только у этого юного парня хватает на все времени…

И в заключение

Как видим, несмотря на столь юный возраст, Олег уже успел сделать огромный вклад в кинематограф. Такой фильмографией, как у Чугунова, может похвастаться даже не каждый и зрелый актер. Будем надеяться, что повзрослев, Олег не захочет менять род деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимый фильм с участием Олега Чугунова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.