Джек Ма, возглавляющий Alibaba, становится крупным филантропом в борьбе с коронавирусом

Бизнесмен-миллиардер из Китая Джек Ма сделал себе большое имя, превратив стартап Alibaba Group в одно из крупнейших в мире предприятий электронной коммерции. Теперь он становится все более известен как филантроп, активно включившийся в борьбу с коронавирусом.

Ма, который сегодня имеет 39 миллиардов долларов, ушел с поста председателя китайского гиганта электронной коммерции Alibaba в сентябре, чтобы сосредоточиться на финансировании благотворительных проектов.

Издание справочника с опытом борьбы с коронавирусом в Китае

Фонд Джека Ма и Alibaba Foundation объявили о публикации цифрового справочника, в котором рассказывается об уроках и опыте передовых врачей, медицинских администраторов и персонала по борьбе с коронавирусом в Китае. В нем рассказывается об опыте работы первой больницы при Медицинской школе в университете Чжэцзян в Восточном Китае, где проживает Ма.

Больница за 50-дневный период приняла 104 пациента с коронавирусом, в том числе 78, которые были в критическом состоянии, и пережила самый тяжелый из кризисов без единой инфекции медицинского персонала, пропущенного диагноза или смерти пациента, согласно утверждению фонда.

Пожертвования для Америки

Ма, бывший председатель Alibaba Group и один из самых богатых людей в мире, в начале этой недели объявил в Twitter, что пожертвует для США один миллион лицевых масок и 500 000 наборов для тестирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны, что Америке нужно помогать в борьбе с эпидемией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.