Грета Тунберг считает, что у нее был COVID-19: "Мне не делали тест, но я это чувствую"

Грета Тунберг призвала людей во всем мире объединиться для борьбы с климатическим кризисом. И ее последняя публикация в социальных сетях может вдохновить людей, которые еще не практикуют социальное дистанцирование, начать это делать. Во вторник, 24 марта, Грета объявила, что у нее и ее отца Сванте Тунберга были симптомы COVID-19.

Симптомы коронавируса

На своей странице в «Инстаграм» Грета рассказала, что она и ее отец вернулись домой в Швецию из поездки вокруг Центральной Европы около двух недель назад. Поскольку они путешествовали по странам, где распространялся новый коронавирус, пара решила снять квартиру у матери и сестры Греты, Малены и Беаты Эрнман. Через несколько дней у Греты проявились неприятные симптомы.

«После того как мы с отцом приехали из Брюсселя, я обнаружила, что у меня появились неприятные симптомы. У моего отца они также проявились, но с большей силой. Я чувствовала себя уставшей, у меня болело горло и появился небольшой кашель», - написала 17-летний подросток в Instagram.

По словам Греты, Швеция предоставляет тесты COVID-19 только тем, кто нуждается в неотложной медицинской помощи. «Мне не проводили тесты на коронавирус, но я уверена, что он у меня был, учитывая комбинированные симптомы и обстоятельства», - написала она, добавив, что она и ее отец следовали указаниям, чтобы оставаться в изоляции в их временной квартире.

Грета продолжила свой пост, объяснив, что люди могут заразиться этим вирусом, но у них могут проявляться лишь очень легкие симптомы или полностью отсутствовать.

Выздоровление

«Сейчас я здорова, но и раньше не чувствовала, что больна. Когда я болела простудой в последний раз, мне было намного хуже. Если бы не мой отец, который подцепил вирус одновременно со мной, я бы даже не подозревала о нем. Я бы подумала, что просто простудилась», - сказала девушка.

И это делает вирус достаточно опасным. У многих людей симптомы заболевания могут не проявляться или проходить в слабой степени. Поэтому люди могут и не догадываться, что заражены. Они могут передавать заболевание тем, кто находится в группе риска. Поэтому те, кто не входит в группу риска, должны нести ответственность перед остальными. Необходимо всегда помнить об этом. Следуйте советам специалистов и властей, чтобы замедлить или полностью остановить распространение вируса. И не забывайте всегда заботиться друг о друге и помогать нуждающимся», - сказала девушка.

Грета посвятила свою жизнь борьбе за климатическую справедливость, которая сводится к защите человечества и будущих поколений. Поэтому неудивительно, что сообщение Греты в ее посте о появлении симптомов COVID-19 заключается в том, чтобы другие начали серьезно относиться к социальному дистанцированию, и мы могли сохранить как можно больше людей здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Соблюдаете ли вы карантин во время эпидемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.