Как знаменитости реагируют на пандемию, пытаясь взбодрить фанатов: Патрик Стюарт читает Шекспира, а Бритни Спирс пообещала покупать продукты для других

Конечно, у богатых и знаменитых всегда больше возможностей, но коронавирус во многом уравнял людей из разных социальных слоев. Он поражает всех, независимо от статуса. Так же, как и простые люди, знаменитости вынуждены находиться в изоляции, пусть и не в обычных квартирах, а в роскошных особняках. Какова реакция звезд на коронавирус? Вот некоторые из примеров.

Патрик Стюарт

Этот британский актер опубликовал видео, на котором он читает сонет Уильяма Шекспира под номером 116. В социальных сетях порадовались высокой поэзии, которую до масс знаменитый актер доносит своим спокойным, хорошо поставленным голосом.

Стюарт сообщил, что собирается читать по одному сонету в день, пока не закончится карантин. Учитывая, что у английского классика их всего 154, для этого понадобится порядка пяти месяцев. Но как бы приятно ни было слушать эти чудесные стихи, для всех будет гораздо лучше, если Патрику Стюарту все же не удастся довести задуманное до конца, и изоляция закончится гораздо раньше.

Бритни Спирс (главное фото)

Как известно, американская публика даже на пике славы поп-певицы не раз проявляла к ней жестокость. Однако Бритни, похоже, не держит ни на кого зла. В эти дни она предлагает покупку продовольствия всем, кто обратится к ней за этим.

После того как Спирс в "Инстаграме" привела цитату писательницы Мими Чжу, певицу стали называть "Товарищ Бритни", а также "Королева пролетариата" и "Королева социализма".

Вторя Мими Чжу, поп-дива призывает к тому, чтобы во время изоляции быть связанными еще больше, чем обычно. А также к справедливому перераспределению богатств и к забастовкам. До конца непонятно, действительно ли она собирается продвигать социалистические идеи через свой инстаграм-аккаунт, но после этого поста появилось множество мемов, изображающих Бритни Спирс как революционерку.

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Известный канадско-американский киноактер Райан Рейнольдс и его супруга Блейк Лавли, американская фотомодель и актриса, пожертвовали 1 млн долларов (78 млн рублей) в банки продуктов питания, чтобы помочь людям, испытывающим материальные затруднения в условиях пандемии коронавируса.

На своих страницах в "Инстаграме" каждый из них написал слова поддержки людям, находящимся в изоляции, чтобы подбодрить их и вселить оптимизм. А Райан, который известен как веселый человек, якобы от имени Хью Джекмана, сыгравшего Росомаху, опубликовал номер его телефона, конечно, фальшивый, для связи с поклонниками.

Боб Дилан

Американский автор и исполнитель песен всегда отличался оригинальностью. Вот и сейчас, выпустив первую за восемь лет песню с целью облегчить людям жизнь в условиях карантина, он посвятил ее убийству Джона Кеннеди. Она называется Murder Most Foul. По мнению автора, 17-минутная композиция отражает состояние современной американской культуры, указывающее на медленный распад общества. Хочется надеяться, что пророчеству Дилана сбыться не суждено.

Карди Би

Карди Би, знаменитая исполнительница хип-хопа и телезвезда, является супербогатым человеком, что не мешает ей выступать с критикой общественного неравенства. В своем "Инстаграме" она также высказала отношение к пандемии коронавируса.

Карди Би обратилась к общественности с призывом воспринимать ее со всей серьезностью, соблюдать социальную дистанцию. Также исполнительница резко раскритиковала коллег-знаменитостей в связи с тем, что при отсутствии симптомов они прошли тестирование, тем самым выставив напоказ свои возможности.

Карди не оставила без внимания и деятельность правительства Соединенных Штатов, которое, с ее точки зрения, слишком слабо реагирует на пандемию. Телезвезда жестко раскритиковала несерьезное отношение к вирусу, которое и повлекло за собой его резкое распространение. У многих пользователей такая прямолинейность нашла поддержку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы расцениваете действия знаменитостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.