Jay-Z и Ники Минаж - один и тот же человек? Самые странные теории заговоров, связанные со знаменитостями

Иногда знаменитости тщательно скрывают личную жизнь от посторонних взглядов, иногда, напротив, делают все, чтобы их имя было на слуху, пусть даже распространяемая информация имеет мало общего с реальностью. В этой статье собраны некоторые самые интересные – и иногда самые странные – теории заговора о звездах.

Jay-Z и Nicki Minaj - один и тот же человек

Если замедлить песню Ники Минаж, голос певицы звучит в точности, как у рэпера Джей Зи. В Сети даже существует аккаунт Soundcloud и различные аккаунты YouTube, исследующие этот вопрос.

Похоже, Jay-Z – человек весьма занятой, так как другая теория заговора гласит, что музыкант является лидером теневого правительства за «новый мировой порядок» – намеки на это якобы содержатся в его текстах и сценических шоу.

Множество слухов крутятся и вокруг семейной пары Джей Зи и Бейонсе: якобы их дочь Блю Айви на самом деле появилась на свет благодаря суррогатной матери, в то время как Бейонсе изображала беременность с помощью накладного живота.

Отношения Тома Хиддлстона и Тейлор Свифт были фиктивными

Слухи не утихали с момента начала отношений, а расставание пары только подлило масла в огонь: роман пары был пиар-акцией в поддержку альбома и видеоклипа певицы, в котором как раз снимался Хиддлстон. А все фотографии влюбленной пары являются постановочными и принадлежат одному агентству.

Аврил Лавин мертва

Еще одна теория, которая до сих пор муссируется в интернет-пространстве. Согласно ей, Аврил умерла незадолго до выпуска своего второго альбома в 2004 году и была заменена на двойника. В Сети даже есть изображения, на которых отмечены различия между «оригинальной» и «поддельной» знаменитостью.

Том Круз не отец Сури Круз

Множество людей считают, что отцом Сури на самом деле является актер Крис Клейн, с которым Кэти Холмс была в отношениях до Тома Круза. Теория основывается на том, что на оформление свидетельства о рождении ушло аж 20 дней – так что, возможно, настоящий день рождения девочки тщательно скрывается.

Это не единственная интересная теория, связанная с именем звезды Голливуда: ходили слухи о том, что Круз выбрал в жены Кэти Холмс, основываясь на методе, используемом саентологией и включающем тесты, экзамены и интервью. Согласно этой теории, на место супруги Круза также «претендовали» Линдси Лохан, Джессика Альба, Скарлетт Йоханссон и Кейт Босуорт.

Кастрация Майкла Джексона

Согласно этой теории король поп-музыки прошел лечение от акне (угревой сыпи), когда ему было около 12 лет. Однако такое лечение снижает уровень тестостерона и не рекомендовано до достижения пациентом 18 лет. То есть еще будучи ребенком Джексон фактически прошел химическую кастрацию.

Хлои вовсе не Кардашьян

Версия о том, что в действительности отцом Хлои является актер О. Джей Симпсон, появилась после того, как Крис Дженнер подтвердила, что у них действительно был роман в 1985 году. Неувязка состоит в том, что Хлои родилась в 1984 году. Сам Симпсон эту версию категорически опроверг.

Проклятье Джокера

Теория заключается в том, что на актеров, исполняющих роль Клоунского Принца Преступлений, падает проклятье. В основном ее связывают с гибелью Хита Леджера после исполнения им роли злодея в фильме «Темный рыцарь». Хит Леджер подошел к роли основательно и на 43 дня заперся в номере отеля, вживаясь в своего персонажа. После смерти Леджера актер Джек Николсон (игравший Джокера в фильме «Бэтмен» 1989 года) неожиданно заявил, что «предупреждал его». Разъяснений от Николсона не последовало, но трактовать слова можно в том ключе, что любой сыгравший Джокера актер расплачивается за это психологическим и физическим здоровьем.

Стиви Уандер не слепой

В основу теории легло видео на YouTube, где Пол Маккартни роняет микрофон, а Стиви тут же ловит его на лету.

Кортни Лав заказала убийство Курта Кобейна

Жена Кобейна, Кортни Лав, организовала его убийство и подстроила все так, чтобы оно выглядело, будто он покончил с собой. Поводом стало намерение Кобейна развестись – такая теория выдвигается в фильме «Пропитанный отбеливателем».

Джоан Роулинг – нанятая актриса

Согласно этой версии, такая личность, как Джоан Роулинг, не существует в принципе – это лишь псевдоним для прикрытия настоящей группы авторов «Гарри Поттера», равно как женщина на фото и официальных церемониях – всего лишь наемная актриса.

Стоит отметить, что странные конспирологические теории касаются не только зарубежных знаменитостей – порой о российских звездах можно услышать еще более любопытные вещи: то Пугачеву давно уже заменяет «двойник», то Жанна Агузарова за экстравагантный вид и Андрей Малахов за невероятно быструю речь причислены к инопланетянам. Как бы то ни было, рекомендуется воспринимать такие теории со здоровой долей юмора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите читать истории с теориями заговора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.