Чемпион "Формулы-1" Нико Росберг заменил смартфон на дешевый телефон на время изоляции

Бывший чемпион мира в гонках "Формулы-1" и стартап-инвестор Нико Росберг нашел простую тактику борьбы со стрессом в кризисе. Коронавирус стал поводом пройти цифровой детокс. Действительно, отличный повод отдохнуть от модных гаджетов. Раньше для этого нужно было платить большие деньги и искать время, а теперь достаточно просто желания.

Устали от общения? Есть время «уйти в тень»

Вот стратегия поведения во время цифровой разгрузки и изоляции от гонщика. «Я также удалил смартфон и многочисленные приложения на нем из своей жизни. На данный момент каждый современный человек просто сходит с ума от групп WhatsApp и других социальных сервисов. Может, пора остановиться?» - сказал Росберг на онлайн-мероприятии фестиваля основателей Bits & Pretzels в это воскресенье. В мероприятии он был включен через видеотрансляцию из домашнего карантина. Видимо, на компьютер или ноутбук ограничение не распространяется…

Как долго можно играть в «змейку»?

Как инвестор, он просто получает шквал звонков от обеспокоенных основателей компаний из своего портфеля. Чтобы поддерживать связь с внешним миром, он переключился с современного смартфона на старый-добрый Nokia 3310. Мобильный телефон, который впервые был запущен в 2000 году и стоит около 50 евро в текущей версии (порядка 4 тысяч рублей), работает на мобильном стандарте 2G и, помимо классики игры на кнопочных гаджетах «змейки», не может предложить других вариантов отвлечения внимания.

Отказ от смартфонов по образцу Уоррена Баффета

С минималистским выбором мобильного телефона Росберг следует своему предпринимательскому образцу - Уоррену Баффету. Легендарный инвестор до недавнего времени также использовал дешевый телефон для связи.

Несмотря на то что Баффет со своей инвестиционной фирмой Berkshire Hathaway владеет примерно 5,5-процентами акций в технологическом гиганте Apple, а его босс Тим Кук даже лично создает ему персональный "Айфон", предприниматель отказывается от новомодных устройств.

Повышение эффективности в работе

Однако за отказом от мобильного телефона Росберга стоит больше, чем чистый минимализм. Его новый выбор мобильного телефона является частью целостной стратегии для повышения производительности в домашнем офисе, объяснил Росберг. Это также включает в себя удаление любого лишнего общения из повседневной жизни.

«Структурируйте свой день - например, с электронной почтой. Проверяйте ее только два раза в день, один раз в 11 часов, а затем еще раз в три часа», - посоветовал он. Для лучшей производительности важно избегать перерывов и оставаться «в потоке».

Медитация и распорядок дня

Росберг уже тренировал свою умственную работоспособность на протяжении своей активной карьеры в качестве гонщика "Формулы-1". Психология и медитация очень помогли ему выиграть Чемпионат мира - и сегодня в деловом мире это все еще помогает повысить производительность.

Всем тем, кто сам хочет улучшить свою умственную силу и эффективность в домашнем офисе, он советует структурированную повседневную жизнь. «Я снова открыл для себя медитацию, с которой я начинаю день в семь часов утра. После этого я тренируюсь час. Далее иду по плану дня, который составил накануне».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы к переходу в режим цифровой разгрузки во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.