Робби Уильямс: "Я отказался стать вокалистом Queen"

В недавнем интервью британский певец Робби Уильямс поведал журналистам о том, как в свое время ответил отказом на предложение участников рок-группы Queen стать новым вокалистом. Сейчас артист признается, что ничуть не жалеет о своем решении. Кто знает, смог бы он добиться такой популярности, если бы пожертвовал сольной карьерой ради того, чтобы присоединиться к легендарному коллективу.

Новая звезда

Эта история произошла девятнадцать лет назад, в 2001 году. На тот момент Робби был уже достаточно популярен. Он вышел из состава группы Take That и отправился в сольное плавание. Первые три альбома разлетелись многомиллионными тиражами. Особый успех пришел после дуэта с актрисой Николь Кидман. Их совместная композиция Somethin' Stupid звучала практически из всех динамиков. В это сложно поверить, но было продано аж семь миллионов копий только одного данного трека.

Заманчивое предложение

Робби действительно вышел на мировую арену и стал популярным и востребованным исполнителем. Публика разрывала его на части, поклонники звали на концерты в свои города. В тот момент певцу поступило предложение записать саундтрек к фильму "История рыцаря" совместно с группой Queen.

Естественно, он согласился. Они перезаписали легендарную композицию We Are The Champions.

Робби вспоминает, что чувствовал себя как-то особенно, когда работал над композицией вместе с музыкантами из культовой рок-группы. Было такое впечатление, будто прикоснулся к истории, к чему-то священному.

Кстати, сотрудничество понравилось не только Робби, но также и музыкантам из Queen. Причем настолько, что они даже предложили молодому певцу стать фронтменом их музыкального коллектива.

Однако Робби отказался от заманчивого предложения. Певец мотивировал это тем, что не чувствует уверенности в своих силах. Да, он был популярен и уже на тот момент собирал огромные стадионы, однако выступать после легендарного Фредди Меркьюри, стать по сути его заменой, он не мог.

Робби признается, что Фредди всегда был и остается его кумиром. Он не представлял, как может петь его песни и как бы вообще его восприняла публика.

Одобрение музыканта

Робби высоко оценивает талант нового вокалиста рок-группы Адама Ламберта. Он считает, что музыкант отлично вписался в коллектив. У него потрясающие вокальные данные, поэтому он смог стать если не достойной заменой Фредди, то хотя бы вдохнуть новую жизнь в коллектив.

Напомним, что Ламберт присоединился к коллективу девять лет назад. Queen + Adam Lambert много гастролируют и выпускают новые альбомы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, смог бы Робби гармонично вписаться в группу Queen?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.