"Ничто не случается дважды - 2": настоящей звездой фильма стала Фрося Мельник. На счету талантливой девочки уже 16 ролей

Украинский сериал «Ничто не случается дважды – 2» полюбился зрителям постсоветского пространства. Не только запоминающимся сюжетом, но и удачным подбором актерского состава. Пожалуй, самой яркой звездочкой стала Фрося Мельник, 6-летний вундеркинд. Она и спортом занимается, и стихи декламирует на уровне взрослых, и снялась уже в 16 картинах.

Второй сезон

Как и первую часть, второй сезон телеканал СТБ доверил снять режиссеру Оксане Байрак. В нем 8 серий. Съемки проводились в Турции, Грузии и, естественно, Украине. Премьера состоялась 30 марта.

Действия развернулись спустя полгода после основного сюжета. Огневу после покушения повезло выжить. Ради счастья дочери он завязывает с криминалом и перебирается на уединенный остров, где и воспитывает маленькую Катю. Собственно, эту героиню и играет Евфросиния Мельник.

Харизматичная Фрося стала любимицей съемочной площадки. По сюжету, Катя думает, что мать ее умерла. Однако Маша, главная героиня истории, не опускает руки и находит Огнева вместе с дочерью. Но не так все однозначно.

Маленький гений

У Фроси слишком много талантов для обычной маленькой девочки. В первую очередь бросается в глаза страсть к поэзии. Родители с детства читали ей серьезную литературу. Лет с четырех она начала декламировать стихи. И не просто, а с чувством, тактом, расстановкой. Вдохновенно и осмысленно. Читает не детскую поэзию, а таких серьезных авторов, как Маяковский, Высоцкий, Симоненко. Мельник обладает завидным талантом на лету запоминать текст произведения.

Видео маленькой девочки с живой мимикой и очаровательным лицом, с улыбкой вещающей стихи, облетело весь рунет после детской телепередачи.

На телевидение 4-летнюю малышку позвали по протекции директора спортивной школы, в которой занималась Евфросиния. 2 года спустя девочка уже ведет собственную передачу.

Путь в кино

Но настоящая известность пришла позже. Первые небольшие роли в кинематографе Фрося исполнила в 2018 году. Это были мини-сериалы «Следы в прошлое» и «На самой грани». Год спустя она сыграла уже в 13 фильмах!

Удивительная работоспособность – более чем по одной картине в месяц. Получать работу девочке помогает собственный агент – настолько она востребована.

По отзывам взрослых коллег-актеров, работников сцены и режиссеров, работать с Мельник - одно удовольствие. Она не капризничает во время многочасовых съемок, схватывает задание на лету. А самое главное, ей не приходится стараться играть, изображать эмоции. Фрося исключительно гармонична в своем естестве. Она настоящая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о такой замечательной девочке?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Классная девчушка. Смотрела бы и смотрела) В этом фильме маленькая звездочка затмила взрослых актеров)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.