Элвис жив - он шлет цветы подругам и тайно ходит на вечеринки: 10 невероятных теорий о том, что "король рок-н-ролла" не умер

Когда-то смерть "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли настолько потрясла мир, что люди просто отказались поверить в нее. Несмотря на подавленное состояние, проблемы со здоровьем и лишний вес, сопровождавший 42-летнего артиста все последние месяцы жизни, публика решила, что Элвис совершенно точно живой, а его смерть - фикция. Вот десять теорий, в которые искренне верят люди, уверенные в том, что "король" живее всех живых (а если и умер, то это точно произошло не в августе 1977 года).

1. Он тайный агент по борьбе с наркотиками

Те, кто хоть немного интересовались биографией певца, знают, что он был знаком с президентом США Ричардом Никсоном. В декабре 1970 года в Овальном кабинете Белого дома произошла встреча президента с "королем", инициированная, конечно, последним. Элвис очень хотел стать агентом УБН и получить специальный жетон, Никсон эту просьбу удовлетворил. На этом история закончилась, но приверженцы теорий заговора уверены - завершилась лишь ее официальная часть.

По их мнению, Элвис стал работать под прикрытием (ведь кто может быть более незаметным, чем мертвый "король рок-н-ролла", не так ли?). Те, кто придерживается этой теории, опираются на слухи о том, что накануне смерти Пресли на территории Аргентины приземлился самолет компании "Пан Американ", а на его борту был зарегистрирован некий Джон Берроуз - имя, часто использовавшееся Элвисом еще при жизни.

2. Пресли скрывается по программе защиты свидетелей

Еще одна версия, связанная с причастностью Элвиса к УБН, связана с тем, что он действительно заступил на службу и так далеко зашел в проводимых расследованиях, что стал для кого-то опасен. Якобы ФБР засекли заказ на его убийство, а потому предложили ему разыграть смерть, чтобы затем скрыться и начать новую жизнь вдали от политики и всемирной славы.

3. Элвис засветился в фильме "Один дома"

Этот сомнительный факт многие поклонники Элвиса считают неопровержимым доказательством того, что "король" жив - во всяком случае, был жив на момент съемок главного рождественского фильма. Некоторые чрезмерно внимательные зрители заметили, что в сцене в аэропорту на несколько секунд появляется мужчина, выглядящий именно так, как выглядел бы 58-летний Элвис (по их мнению). Прическа и борода показались им похожими на те, с которыми Пресли снимался в фильме "Чарро", а характерный для певца наклон головы и вовсе лишил их всяких сомнений.

Когда теория стала слишком навязчивой, исполнитель этой роли в массовке Гарри Гротт, а также его близкий друг, режиссер фильма Крис Коламбус, принялись доказывать, что он - вовсе не покойный "король рок-н-ролла". Но приверженцы теории заговора сочли слишком подозрительной любовь Гротта к замшевым мокасинам... Как бы то ни было, Гротт скончался от сердечного приступа в 2016 году. Так что если это и был Элвис, то теперь он действительно умер (или инициировал свою смерть второй раз).

4. Пресли все еще живет в Грейсленде в качестве смотрителя

Это видео, снятое поклонниками на территории Грейсленда, знаменитого поместья Пресли, демонстрирует смотрителя этой земли. Сегодня Грейсленд, который находится в родном для певца городе Мемфисе, открыт для посещения публики в качестве музея, одним из смотрителей которого является вот этот мужчина. По какой-то причине поклонники решили, что он очень похож на самого "короля", что породило очередное подтверждение теории о том, что Элвис жив. Да не просто жив, а еще и по-прежнему живет в своем любимом поместье, только теперь под видом обслуживающего персонала.

5. Он посетил собственный день рождения

В 2017 году в Грейсленде проводилось грандиозное празднование 82-летия со дня рождения "короля". Многие присутствующие на этом празднике обратили внимание на высокого и полного мужчину с густой белой бородой, показавшегося им подозрительно похожим на самого виновника торжества. Кто-то даже заметил, что вокруг незнакомца постоянно ходили замаскированные охранники.

6. Элвис был замечен за дверью своего поместья

Очень размытая фотография одной из дверей Грейсленда, за которой едва видны очертания, отдаленно напоминающие Пресли, была сделана в 1978 году и в свое время наделала много шуму. Настолько много, что нечеткий снимок обсуждали даже на шоу Ларри Кинга! Несмотря на то что сам фотограф впоследствии нашел доказательства присутствия за дверью не Элвиса, а похожего на него двоюродного брата по имени Джимми, некоторые люди все еще придерживаются этой теории.

7. "Король" послал розу своей "бывшей девушке"

Люси де Барбин родилась в том же городе, что и Элвис Пресли. На этом официальные факты заканчиваются, и начинаются ничем и никем до сих пор не подтвержденные фантазии самой Люси - женщины, о которой никто никогда не слышал при жизни "короля", но которая написала и выпустила целую книгу о своих "тайных отношениях" с Элвисом. Она утверждала, что была единственной настоящей любовью Пресли и родила от него ребенка, и что у нее есть неопровержимое доказательство того, что его смерть - не более чем фикция.

По версии Люси, на следующий день после того, как Элвис скончался, она нашла в почтовом ящике розу с запиской "от Эль Ланселота". А это, по ее версии, прозвище Элвиса, которое они использовали только наедине и о котором никто не мог знать.

8. Он улетел, не пообещав вернуться

Еще одна теория построена на вертолете, который не только якобы долгое время кружился над Грейслендом в ночь смерти "короля", но и в который далеко за полночь сел сам Элвис, а затем улетел. Приверженцы этой версии уверены - врачи, констатировавшие смерть Пресли, были заранее подкуплены, а в доме "нашли" не тело, а заранее подброшенную восковую фигуру, которую позже похоронили вместо певца, сбежавшего на вертолете.

9. С ним общаются медиумы и экстрасенсы

Есть люди, которые искренне верят в сеансы общения с Элвисом Пресли, вещающим с того света. Их сумели переплюнуть те, кто верит в подлинность "разговоров" настолько, что убеждены - если кто-то говорит с "королем", значит, он жив и где-то неподалеку скрывается.

10. Один из тысячи двойников Элвиса из Вегаса настоящий

Лас-Вегас был любимым городом Пресли, а потому он по сей день является его неофициальным лицом. У тех, кто проведет хотя бы один день в Вегасе, к вечеру начнет рябить в глазах от количества увиденных двойников "короля". А теперь представьте, что может быть лучше для Элвиса, желающего оставаться незамеченным, чем город, наполненный его двойниками?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в то, что Элвис Пресли до сих пор жив?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сейчас ему вполне может быть 87 лет. Я верю в то, что он не умер 16.08.77. Если интересоваться жизнью этого человека, читать серьёзные книги о нем от профессиональных биографов, отметая жёлтые сплетни и грамотно фильтровать информацию, то понимаешь что похороны 18 августа были спектаклем. Нельзя верить всему тому копируют друг у друга сайты, по большей части это чушь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.