Создатели Нью-Йоркского кинофестиваля сообщили о возможном формате мероприятия в условиях кризиса COVID-19

Распространение коронавируса в Америке воистину достигло катастрофических масштабов. Опасаясь за жизнь и здоровье американцев, многие деятели культуры внесли коррективы в привычный уклад жизни. Так, организаторы Нью-Йоркского кинофестиваля заявили, что в 2020 году участников и зрителей ждет новый, высокотехнологичный и безопасный формат проекта.

Культура в условиях COVID-19

Несмотря на столь длительный срок до начала американского "праздника кино", организаторы ежегодного Нью-Йоркского кинофестиваля заранее прогнозируют вероятные изменения формата проведения.

Напомним, что фестиваль кино в Нью-Йорке пройдет с 25 сентября по 11 октября 2020 года. В связи с тем что вся Америка страдает от пандемии коронавируса, организаторы кинофестиваля решили резко изменить его формат.

В 2020 году впервые в Нью-Йорке посетители фестиваля смогут насладиться современным кино в двух "измерениях": в привычном режиме и с использованием виртуальной реальности. В последнем случае предусматривается открытие 5 новых площадок: "Главный лист", "Ток", "Прожектор", "Возрождение" и "Беседы".

Ответственный за организацию 58-го Нью-Йоркского кинофестиваля, известный режиссер Юджин Эрнандес, полагает, что открытие виртуальных площадок - безопасная и бюджетная альтернатива, которая также является необходимой мерой борьбы с вирусом COVID-19.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто ходили в кино до коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.