Они любят "Звездные войны" и разрабатывают дизайн статуи своей матери: интересные факты о братьях-принцах Уильяме и Гарри

Братья-принцы Уильям и Гарри, несомненно, самые знаменитые молодые представители современной монархии. В их отношениях не раз было место ссорам и недопониманиям, но они все равно всегда остаются самыми близкими и родными людьми, схожими во многих вещах. Вот некоторые факты из их биографии, позволяющие лучше узнать историю этой маленькой части королевской семьи.

Они были шаферами на свадьбах друг друга

Несмотря на то что королевские свадьбы не предполагают наличие шафера, оба брата нарушили данную традицию для своих бракосочетаний. На английском шафер называется best man - "лучший человек", и, очевидно, и Уильяму, и Гарри было важно, чтобы в самый важный день в жизни родной брат получил это временное звание.

Оба принца являются профессиональными пилотами вертолета

Это детское фото Уильяма и Гарри с их родителями, на котором мальчишки весело бегут в вертолет, приземлившийся на лужайке, немного проясняет ситуацию с любовью братьев к вертолетам. Видимо, они мечтали об этом с детства, но так как их основная профессия - быть принцами, оба сделали управление вертолета своим профессиональным хобби.

Несмотря на то что Уильям на два года старше Гарри, обучение они проходили вместе в 2009 году. Но специальности у них были разные: герцог Кембриджский проходил подготовку как пилот поисково-спасательных служб, а герцог Сассекский - как пилот военно-авиационного корпуса.

Принцы заботятся о психическом здоровье и поддерживают эту заботу в других

В 2017 году Гарри, Уильям и его жена Кейт создали инициативу по охране психического здоровья Heads Together, что переводится как "Головы вместе". Они придумали это, чтобы вывести на передний план заботу о собственном психическом благополучии и помочь в этом бездомным, благотворительным организациям, ветеранам, работникам служб экстренной помощи и молодежи по всей Англии.

Они заранее решили, кому достанется обручальное кольцо принцессы Дианы

Так как Уильям - старший брат, Гарри отдал ему право подарить своей будущей супруге обручальное кольцо их матери. Но до того, как он найдет себе будущую жену, кольцо останется у младшего брата.

Так и получилось - на протяжении тринадцати лет Гарри хранил восхитительный перстень с бриллиантами и сапфиром у себя, но затем передал его старшему брату, когда тот решил сделать предложение руки и сердца Кейт Миддлтон.

Сыновья Дианы разрабатывают дизайн для ее памятника

Не секрет, что Уильям и Гарри боготворят свою мать, несмотря на то, как относится к ней королевская семья и некоторые представители общественности. Они искренне разделяют мнение народа о "королеве людских сердец", а в 2017 году приняли решение возвести Диане памятник, так как тогда исполнилось 20 лет с момента ее трагической гибели.

Статуя должна была появиться в Кенсингтонском саду еще в конце 2019 года, но принцы все еще не смогли окончательно решить, как же она будет выглядеть. Теперь возведение памятника усложнилось еще и условиями пандемии, а также тем, что Гарри отказался от всех королевских привилегий. Но Уильям утверждает: с братом или без него, он поставит матери памятник к 25-й годовщине ее смерти.

Гарри и Уильям играли с дикой змеей, путешествуя по Африке

Кажется, принцы бывают бесстрашными не только в сказках, и эта фотография Гарри и Уильяма с диким питоном на плечах это доказывает. Снимок сделан в Ботсване, во время совместного путешествия братьев по Африке в 2010 году. Их знакомство с коренными народами и дикой природой не ограничилось наблюдением, и когда они заметили питона, то не дали ему проползти мимо.

В детстве они познакомились с Синди Кроуфорд

Диана всегда была внимательной матерью и замечала каждую мелочь, связанную с сыновьями. Когда юный Уильям увидел по телевизору супермодель Синди Кроуфорд, такую же икону 90-х, какой была его мать, он объявил, что влюбился. Вскоре Диана пригласила Синди на ланч, что стало для Уильяма и Гарри полнейшей неожиданностью. Кроуфорд была очаровательна и оставила маленького принца в полном восторге от своей персоны.

Они не хотели участвовать в похоронной процессии своей мамы

Смерть Дианы стала тяжелым ударом для королевской семьи и всей страны, но вряд ли хоть кто-то в целом мире переживал это событие тяжелее, чем маленькие Уильям и Гарри. Мальчики были настолько потрясены, что до последнего отказывались от участия в похоронной процессии. Но их, конечно же, заставили.

В 2017 году Уильям поделился неприятными воспоминаниями об этом, заявив, что детей, переживших подобную утрату, ни в коем случае нельзя принуждать к подобным мероприятиям, которые нужны только взрослым.

У Уильяма на лбу есть "шрам Гарри Поттера"

Оба брата часто смеются над этим, потому что, если бы такой шрам был у Гарри, он не отвязался бы от прозвища Поттер. Но происхождение шрама на лбу принца не связано с волшебством - просто в детстве Уилл нечаянно ударил сам себя по голове клюшкой для гольфа. Удивительно, но на лбу его жены Кейт есть очень похожий шрам!

Принц Гарри работал тренером по регби

В начале нулевых, когда Гарри готовился к учебе в университете, он много путешествовал и пробовал работать в разных областях. Так он ненадолго стал тренером по регби для маленьких детей сразу в пяти британских школах. Это было очень давно, но принц всегда с удовольствием вспоминал об этом опыте, заявив, что он никогда раньше не чувствовал себя таким нужным. Видимо, сказывались гены Дианы, которая была помощницей воспитателя в детском саду и обожала эту работу.

Братья являются поклонниками франшизы "Звездные войны"

"Гарри Поттер" и регби - это понятно, это все британская культура. Но есть у Уильяма и Гарри совместная любовь, связанная с культурой американской, - франшиза "Звездные войны".

Быть фанатом и быть принцем одновременно очень удобно - благодаря своему положению в 2016 году братья встретились с актерами эпизода "Последний джедай", так как съемки фильма проходили в Великобритании. Простыми фото дело не закончилось - сначала братья сразились на световых мечах, а затем Гарри позволили сесть в истребитель A-wing и пообщаться с Марком Хэмиллом, исполнителем роли Люка Скайуокера.

Гарри и Уильям болеют за разные футбольные команды

Футбол - еще одна страсть всех англичан. Но посетить один матч и дружно болеть за одну команду братьям не удается, а все потому, что Уильям болельщик "Астон Виллы", а Гарри - "Арсенала".

В детстве братья любили вместе играть на пианино

Эти уникальные кадры из семейной хроники королевской семьи показывают маленьких Уильяма и Гарри, сидящих за пианино и дружно стучащих по клавишам. Оба они не стали музыкантами впоследствии, но все равно забавно наблюдать за единением двух братьев и их веселым поведением, свойственным всем маленьким детям.

Они унаследовали от отца любовь к поло

То, что братья являются заядлыми поклонниками поло и часто играют в одной команде, ни для кого не секрет. Но не все знают, что они начали увлекаться этим видом спорта, наблюдая за тем, как играет их отец принц Чарльз. Любовь к поло - давняя традиция мужчин семьи Виндзор, и, скорее всего, у малышей Джорджа и Арчи уже тоже есть свои маленькие молоточки.

Братья активно занимаются благотворительностью

Несомненно, желание помогать людям и Уильям, и Гарри унаследовали от своей благодетельной матери принцессы Дианы. И несмотря на то что свой общий благотворительный фонд они не так давно разделили, чтобы создать собственные организации вместе с супругами, это не отменяет общего стремления братьев-принцев помогать и делать наш мир лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к принцам Уильяму и Гарри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.