"Мне он показался огромным и недоступным": почему Юлия Снигирь сначала отказалась поступать в МГУ

Это было 20 лет назад, в 2000 году. Тогда еще совсем юная и прехорошенькая Юлия Снигирь решила поступать в московский вуз. Провинциальная девушка приехала в Москву, желая поступить на факультет иностранных языков.

Желание Юли сбылось, но работать по специальности девушка не стала.

Он слишком большой

Одним из вузов, выбранных Юлией, был МГУ. Когда девушка приехала в Москву, посетила Воробьевы горы и увидела здание университета собственными глазами, то отступилась от задуманного. Как бы это ни звучало, но будущую актрису испугали размеры МГУ настолько, что Юля не дерзнула поступать сюда.

"Он показался слишком огромным и недоступным...", - вспоминает актриса о той поре. - Интересно, что было бы, если бы я поступила? У каждого в жизни есть то, чего человек хотел, но не сделал...".

Но Снигирь не кается в том, что не сразу поступила в МГУ, а через год. Юля вспоминает, как работала в школе, преподавала иностранный язык. А потом, внезапно для себя, пришла к выводу: это не ее путь.

А тут, к счастью для Юли, девушку приметило модельное агентство. Она признается, что никогда не ходила по подиуму, а работала фотомоделью. Здесь же, в агентстве, ей посоветовали принять участие в кастинге фильма "Стиляги". Юля претендовала на главную роль, но не прошла отбор. Однако будущей актрисе повезло снова, ибо режиссер фильма посоветовал ей пойти по актерской стезе.

Так Юлия Снигирь выбрала свой путь. Девушка снялась в нескольких фильмах, включая "Успех" и "Новый папа". Ей довелось работать с иностранными актерами и режиссерами. В их числе Брюс Уиллис и Дилан Макдермотт.

Заключение

А еще Юля не верила в то, что "Инстаграм" станет популярной платформой. Однажды вместе со Светланой Бондарчук она сделала селфи, выложила в сеть, тогда еще только-только набирающую популярность, и забыла об этом.

Прошло семь лет. Светлана Бондарчук оказалась права, популярность "Инстаграм" выросла. Равно как и популярность Юлии Снигирь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели фильмы с участием Юлии? Какой понравился больше других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.