Кумиры современной молодежи: кто такие Катя Кищук, Моргенштерн, Instasamka и почему подростки сходят с ума по их музыке

Мир стремительно меняется на глазах. И дело вовсе не в коронавирусе. Жизнь постепенно перетекает из физического пространства в Интернет. На просторах Всемирной паутины появляются герои, на которых в реале даже не обратили бы внимание. Но если у тебя есть амбиции, талант и креативное мышление – ты сможешь добиться многого, используя волшебную силу социальных сетей, пабликов, блогов, мобильных приложений и прочих достижений IT-индустрии.

Старшему поколению тяжело понять происходящее, но даже они умудряются освоить «Одноклассники», делиться понравившимися видео и картинками. Подростки же чувствуют себя в новой системе ценностей как рыба в воде и порождают новых кумиров со странными песнями, взглядами, жизненной философией. Кто же они, молодые покорители сердец и умов?

Миа Бойко

23-летняя Мария Бойко (на заглавном фото) с детства пишет песни. Творчество для москвички является не способом для зарабатывания денег, а возможностью самовыражения. Однако ее самостоятельные попытки прорваться на российскую эстраду окончились провалом.

К счастью, девушку взял под крыло певец T-killah, который заметил в ней русскую Билли Айлиш. Пришлось ей перекрашиваться и примерять бесформенные вещи. В 2019 году певица раскрутилась по полной, выпустив пару популярных треков и попав наконец на телевидение. Впрочем, ей пока не хватает материала на полноценный альбом. Будем ждать.

Катя Кищук

«Где-то я ее уже видел(а)», - подумают многие из вас и будут правы. Этот странный взгляд «дохлой рыбы», пришедший из аниме-культуры, врезается в память надолго. 26-летняя уроженка Тулы имела честь выступать за известную в определенных кругах поп-группу «Серебро» в момент ее очередного обновления и омоложения в 2016-2019 годах. Макс Фадеев выбрал девушку из 60 000 претендентов.

После трех лет обязательств певица обрела свободу и творчески самореализуется под псевдонимом Katerina. Ею выпущен первый сольник «22К», который признали удачным и критики, и рядовые меломаны. Катя активно публикуется в Instagram, имея 1,5 миллиона подписчиков и в других соцсетях.

Влад Бумага (он же Влад А4)

Популярности 23-летнего креативщика из Беларуси позавидуют большинство отечественных СМИ, политиков, звезд кино и эстрады. Шутка ли, на его YouTube канале свыше 18 миллионов подписчиков. Для сравнения, «Новости на Первом» имеют 1,4 миллиона подписчиков, «Россия-1» – 3 миллиона, «НТВ» - менее 9 миллионов.

Как и большинство школьников, начинал парень с обзора видеоигр, безобидных розыгрышей и простеньких фокусов. Но «заматерев», переключился на авантюрные приключения, челленджи и лайфхаки. В 2019 году выпустил 4 песни, которые были одобрительно встречены поклонниками. Дело за малым – покорять чарты наподобие своих земляков Тимы Белорусских, Мэвла, CYGO, ЛСП.

Моргенштерн

Алишер является ярким примером человека, ставшего популярным благодаря Интернету и социальным сетям. Для его раскрутки не вкладывались большие деньги, не задействованы маститые продюсеры и СМИ. Моргенштерн слепил себя сам, привлекая молодежную аудиторию харизмой и креативом.

22-летний рэпер из Уфы выкладывал песни и видеоролики на YouTube и за несколько лет созрел для полноценных музыкальных альбомов.

Шарлот

Большинство обывателей видели то ли мальчика, то ли девочку в рекламе оператора связи «МегаФон». На самом деле 22-летний Эдуард к этому времени был уже одним из кумиров подростков, широко известным в Интернете. Музыкой он увлекается с детства, выступая с неформатными песнями.

Как и все, начинал с каверов на YouTube, которые становились популярнее оригиналов. Позже его заметили столичные продюсеры, которые окончательно раскрутили безусловно талантливого певца.

Марьяна Ро

Перед нами редкий пример, когда человек в Интернете прославился по блату, то есть, используя связи. Марьяна Рожкова с Сахалина была подружкой Ивангая - одного из самых крутых видеоблогеров Рунета. Позже она стала тусить с рэпером Face, широко известным в узких кругах. Безусловно, этого мало, чтобы стать высокооплачиваемым блогером, нужен и собственный талант.

Видимо, лавров дивы из соцсетей 20-летней девушке мало. Без музыки сейчас много не заработаешь. Марьяна Ро пытается покорять музыкальные чарты с переменным успехом. После череды синглов, в 2019 вышел первый альбом с 8 композициями, и некоторые из них оценили критики. Но до ТОПа еще далеко. Возможно, все изменит готовящийся совместный сингл с рэпером-бойфрендом Face?

Катя Адушкина

Еще совсем юная 16-летняя москвичка поражает публику не испорченной славой и деньгами улыбкой. Воспитанница Аллы Духовой отлично танцует и учится петь. Свой YouTube канал ведет с 9 лет, в 2016-м перебралась на радио.

Ее сингл «Лимонад» привлек солидную аудиторию, набрав свыше 20 миллионов просмотров - не каждая Алла Пугачева на это способна. А действительно зажигательный клип «Зажигай» и вовсе посмотрели 40 миллионов раз. В начале 2020 года школьница отправилась в тур по России с дебютным альбомом «Малэнкий», однако гастроли из-за эпидемии коронавируса пришлось прервать.

Instasamka

Кто мог ожидать, что простая 19-летняя девчонка из Тобольска станет сексуальным лицом Instagram в Рунете, отодвинув на задний план многих модных блогерш, спортсменок, звезд кино и эстрады? Но сегодня ее имя не сходит со страниц «желтой прессы» и вирусных заголовков в Сети.

Все началось с того, что из-за травли в школе Дарья Зотеева бросила учебу в 10 классе. На завод идти не хотелось. Большинство молодежи хочет зарабатывать в Интернете, не очень напрягаясь. С этого начала и Instasamka в 2016 году.

Поначалу она привлекала аудиторию разговорами о жизни и политике под псевдонимом Презедентша, но быстро поняла, что это тупик. Тогда Дарья выбрала более эпатажный облик, сменила ник и обрела славу в Сети, а заодно и деньги. Сегодня она также пробует свои силы на ниве музыки. Как и положено начинающей рэперше, в ее клипах много оголенных ягодиц и мата. Но это всегда срабатывает.

Фогель

Благодаря Интернету даже житель далекого Магадана может обрести популярность. Роберт Черникин в свои 18 лет уже достаточно известен в Сети, имея армию юных поклонниц. Парень пытался заниматься бизнесом, но не учел российских реалий. Неожиданно выстрелило увлечение рэпом, вдохновленное пацанскими песнями еще одного белоруса Макса Коржа.

Первый же серьезный трек «Малолетняя любовь» выстрелил в 2019 году и привлек к пареньку пристальное внимание молодежи. В начале 2020 вышел дебютный альбом «Люболь Pt. 1», на который продюсеры возлагали большие надежды, но возможность срубить бабла отложена на момент окончания карантина.

Niletto

Песня «Любимка» 27-летнего уроженца Тюмени Данилы Прыжкова у многих засела в голове. Она словно возвращает в 90-е годы, когда подобные хиты правили балом. Незамысловатая мелодия и интересная подача материала стали слагаемыми успеха, притом что эта композиция отличается от привычного творчества артиста. Так получилось, возможно, повезло, но теперь Niletto входит в ТОП современных музыкантов России в чартах Apple Music, «Яндекс-музыка», «ВКонтакте» и других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из молодых певцов нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.