К 15 годам вписал свое имя в историю. Как выглядит и чем занимается внук советского актера Георгия Жженова Константин

Георгий Жженов сыграл множество разных ролей, в том числе и в культовых фильмах (например, сага о резиденте и фильм «Экипаж»). За это его очень любили зрители. Но его внук Константин Жженов также прославил фамилию, выступая на теннисном корте.

Начало пути

Костя родился 17 апреля 2004 года. В самом юном детстве, когда мальчику было чуть больше трех лет, он с родителями отдыхал в Болгарии. Там папа с мамой играли в теннис, и малыш решил к ним присоединиться. Он так ловко отбивал мячи, что у родителей возникла идея отдать его в секцию. Поскольку туда принимали с четырех лет, пришлось прибавить несколько месяцев. Так Костя стал заниматься теннисом.

Самый молодой игрок

Константин попал в сборную России, когда ему еще не исполнилось и пятнадцати лет. Это вызвало настоящий переполох в спортивном мире. До этого самым молодым игроком был Андрей Рублев, которому оставалось всего месяц до своего семнадцатилетия.

Нужно сделать поправку на то, что сам Костя не принимал участия в спортивном турнире в Швейцарии, поскольку тренеры посчитали нужным поберечь молодого спортсмена и не выставлять его для такой серьезной игры. Но сам факт присутствия его фамилии в списке был гарантией того, что молодой человек не зря попал в сборную в таком юном возрасте. Тренер заявил, что такой выбор был сделан сознательно. Они намеренно решили «омолодить» сборную и привлекли самого достойного кандидата.

Достижения в карьере

Попадание в состав сборной – это результат плодотворной и упорной работы молодого спортсмена. Костя выиграл чемпионат Европы среди игроков возрастом до четырнадцати лет. Первоначально никто не думал, что победит Костя, поскольку парень не был в числе фаворитов. Но он был настолько упорным в достижении своей цели, что дошел до финала и сумел победить чеха Хенка Бартона. Константин также выступал и за национальную сборную.

Парень выиграл шесть из девяти матчей. Но у других ребят таких успехов не получилось, поэтому команда была вынуждена прекратить выступления на одной восьмой финала. Но самый значимый успех на сегодняшний день выпадает на октябрь прошлого года. Жженов сенсационно выиграл турнир Junior Masters, который проходил в итальянском городе Реджо-Калабрия. Его даже прозвали ледяным парнем за то, что он на корте демонстрирует уверенность, невозмутимость и ледяное спокойствие.

Вместо заключения

Константин рассказывает, что очень гордится своим дедом и всегда готов о нем рассказать все, что знает и помнит. Но на корте известная фамилия ему не помогает. Здесь нужно самому доказывать свой профессионализм, и это парню очень нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к творчеству Георгия Жженова и к успехам его внука?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.