"Это такая же преграда для инфекции, как дощатый забор для комара": Дмитрий Певцов не носит медицинскую маску

Как и большая часть жителей России, музыкант и актер Дмитрий Певцов вынужден придерживаться режима самоизоляции, введенного из-за распространения коронавируса. Снявшись для эфира НСН, народный артист России дал всем соотечественникам совет сохранять спокойствие и хорошо отдохнуть за это время, а также использовать этот период как возможность больше общаться с родственниками и друзьями.

Певцов предложил подумать о важных вещах во время самоизоляции

Артист сказал, что, находясь дома, он не приступил к изучению иностранных языков и не начал проводить самостоятельные занятия спортом, как многие советуют. Он использует период самоизоляции для того, чтобы хорошо выспаться. Но самым главным положительным моментом этой ситуации он считает возможность постоянно общаться со своей мамой, которая отметит свой 92-й день рождения в июне этого года. Певцов признается, что так часто, как сейчас, он давно не мог с ней видеться, возможно, даже 15 или 20 лет. Поэтому самоизоляция дала ему большой плюс в этом смысле.

Также артист признался, что за этот период у него скопилась масса важных дел, которые непременно нужно выполнить. При этом у него появилось время на то, чтобы заняться самопросвещением и духовным развитием. Например, он стал читать Ветхий Завет Библии.

Актер не носит маску

А самым главной возможностью в самоизоляции Певцов считает то, что сейчас можно остановиться и отдыхать полностью – не только мозгами, но и душой. По его мнению, человечество получает такие перезагрузки совершенно не случайно, потому что люди постоянно куда-то бегут, а теперь могут на время успокоиться.

Кроме того, актер полагает, что маска почти бесполезна от вируса, поскольку ее защитные свойства можно сравнить с преградой в виде дощатого забора для комара. При этом он уверен, что прогулки по улице совершенно безопасны, а вдыхание свежего воздуха намного полезнее, чем попытка дышать через маску. Кроме того, заражение вирусом происходит через слизистые, а это значит, что оно может произойти и через глаза, и маска в этом случае вообще бесполезна. Эффективной может быть только пятислойная конструкция, покрытая антисептическим раствором, которую носят в сочетании с очками.

И не верит в масштабы пандемии, по официальным данным

Став участником телепередачи, Певцов также сообщил, что провел сравнение статистики смертности в Италии весной прошлого и текущего года и пришел к выводу, что эти показатели почти не отличаются друг от друга. Актер полагает, что причиной смерти во многих случаях были другие заболевания, но люди при этом были заражены коронавирусом, поэтому и произошло некое искажение статистических данных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проводите дни карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.