О девушке-альбиносе из Африки мир узнал, когда ей было 8 лет: как выглядит эпатажная модель Ава Кларк спустя 4 года (фото)

Альбинизм – серьезная и неизлечимая болезнь. У человека с таким врожденным недугом в коже, волосах и радужной оболочке глаз отсутствует красящий пигмент. И это делает его очень уязвимым к солнечным лучам. Альбинос рискует заполучить рак кожи и ослепнуть. Удивительно, но этим недугом довольно часто страдают жители Африки. И там, как будто им мало выпавших на долю неприятностей, их поджидают новые опасности.

Шаманы некоторых племен считают, что части тела альбиносов излечивают болезни. Поэтому на таких «белых» ведется настоящая охота: им обрубают руки или ноги и даже убивают.

К счастью, Ава Кларк родилась вдали от этих ужасов. Она – гражданка США, а ее далекие предки были родом из Африки. Но принадлежность к негроидной расе сделала ее восприимчивой к альбинизму. Как же выглядит модель, которая с 8 лет завоевывает сердца своей удивительной красотой.

Детство Авы

Когда девочка родилась, сразу стало ясно, что с ней что-то не так. Белоснежная кожа, золотые волосы, бледно-розовые губки и голубые с зеленым отливом глаза были бы обычными для ребенка из Скандинавии. Но оба родителя Авы принадлежат к африканской расе. Дочь унаследовала стандартные черты лица негроидов: курчавые волосы, пухлые губки, немного приплюснутый нос.

Цвету ее кожи могла бы позавидовать даже Белоснежка. Но не забывайте, что альбинизм – это болезнь. Когда Аве было 4 годика, врачи сообщили родителям, что малышка начала слепнуть из-за депигментации глазного дна. Теперь девушка с альбинизмом вынуждена носить очки, чтобы сохранить зрение.

Модель

Когда Аве исполнилось 8, ее фотографии покорили сердца миллионов пользователей социальных сетей. Под ее снимками появились комментарии: «Она такая милая!», «Потрясающе!», «Ух ты, она очаровательна!» и тому подобные. Девочка действительно обладает идеально правильными чертами лица и стройной фигурой. А копна кудрявых золотистых волос, белоснежная кожа и сине-зеленые глаза сделали ее похожей на ангела.

Сейчас девочка демонстрирует детскую и подростковую одежду с невозмутимой грацией. Они успела сняться для обложек глянцевых журналов мод VIP, Boom и Denim, а также поработать с известными фотографами мира бьюти и фэшн.

Ава Кларк сейчас

Девушка-альбинос проявила себя не только как модель, но и как талантливая актриса. Она хорошо запомнилась по видеоролику «Лимонад» певицы Бейонсе. У Авы есть свой блог, она очень активна в социальных сетях. И уверяет, что воспринимает свой альбинизм как данность.

«Чувство прекрасного - это принятие своего уникального "Я" и радость от того, что Бог сделал нас именно такими. Я горжусь тем, кто я и как выгляжу!» - заявила она в своем блоге. По ее словам, она любит приносить «счастье и хорошее настроение».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ава просто неземная красавица, правда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.