Юрий Стоянов рассказал, что только работа спасает его в самоизоляции

Уже почти два месяца длится период самоизоляции. Сложное, действительно, непростое время. Многие звезды за это время теряют свои заработки, гонорары. Работать получается далеко не у всех. Певцы и певицы пока поют только из своих домов. Актеры тоже не выходят на съемочную площадку. Но артист Юрий Стоянов не отчаивается даже в такой ситуации. Он старается найти выход.

Новый ситком

Юрий Николаевич решил не сдаваться даже в это время. Он является убежденным оптимистом и уверен в том, что только работа может помочь. Только она спасет в этот непростой период. Поэтому Стоянов начал снимать свой собственный ситком с понятным названием - "Стоянов в изоляции".

Он рассказывает, что для того, чтобы не грустить и не сойти с ума от обилия не самой веселой информации о количестве заболевших и умерших, он пытается сохранять душевную и профессиональную форму, создавая скетчи.

Применяя мобильный телефон, воспользовавшись помощью жены, которая на это время становится оператором, а также помощью друга - монтажера из "Городка" и работающего онлайн, он выдает "на-гора" интересные передачи. Так "Стоянов в изоляции" попадает в Интернет, где этот ситком могут посмотреть зрители.

Актер говорит, что довольно сложно как-то выделить любимых героев. Если в "Городке" их было примерно шесть тысяч, то в этой программе он успел сыграть около двух сотен человек. Ему нравятся Мюллер, Галилео Галилей... Особняком стоят интересные женские образы.

Книги и пенсии

Не так давно стало известно, какая пенсия положена актеру (и что, соответственно, он получает). Это примерно шестьдесят тысяч рублей. Почти три года пенсионеры Москвы, у которых есть звания народных и заслуженных артистов, дополнительно к пенсии получают компенсацию в размере 30 тысяч рублей.

Кроме съемок нового ситкома Стоянов продолжает работу над своей книгой. Он понимает, что не является профессиональным писателем. И все-таки артист старается не упасть в грязь лицом. Он пишет о том, что находится вокруг него, о своих друзьях и всем, что с ними связано. Оказывается, это уже третья книга, которая выйдет из-под его пера.

Чтобы не засиживаться на одном месте, он красит забор и обрезает яблони. Стоянов, улыбаясь, говорит, что если у человека есть несколько соток земли, компьютер, музыкальный инструмент, краска, ножницы, целого дня ему не хватит, чтобы сделать все то, что он успел заранее запланировать. Вот и самоизоляцию он воспринимает, как время, благодаря которому он сможет успеть если не все, то многое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что спасает в самоизоляции вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.