В Южной Корее появились необычные фанатки футбола: футболисты в восторге!

Футбольная команда Южной Кореи принесла извинения за то, что ее обвинили в заполнении опустевшего стадиона куклами. «Сеул» выступил против «Кванджу» в воскресенье, и на фотографиях было показано, что некоторые места были заполнены манекенами в масках. Из-за режима самоизоляции запрещено людям принимать участие в подобных мероприятиях, а также собираться на стадионах, но футболисты решили подбодрить себя и заполнили трибуны куклами. От этой задумки футболисты были в восторге, и футбольный матч успешно прошел.

Интересная задумка

Некоторые из искусственных сторонников носили футболки с логотипом SoloS, продавца игрушек, и после того, как эти куклы привлекли внимание всего мира, клуб решил установить новый рекорд.

Участники клуба настаивали на том, что манекены, используемые в отсутствие фанаток-женщин, которым запрещено посещать из-за пандемии коронавируса подобные места, не имеют отношения к игрушкам для взрослых, как многие полагали.

Представитель ФК "Сеул" сказал, что компания, которая предоставила манекены для воскресной игры, ранее делала их доступными для SoloS, отсюда и реклама на футболках, в которых они были одеты.

«Мы искренне сожалеем о том, что вызвали глубокую обеспокоенность у болельщиков», - заявили в ФК "Сеул" в сообщении после возмущения болельщиков и СМИ.

Зрителям запрещено участвовать в играх K-League из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

Организаторы с самого начала подтвердили, что манекены никаким образом не связаны с игрушками для взрослых, а лишь были установлены на трибунах с целью поддержки футбольной команды, которая не хотела играть на пустом стадионе.

Опустевшие стадионы

"С самого начала мы намеревались организовать даже небольшое развлечение после того, как было решено, что игры будут проходить за закрытыми дверями из-за коронавируса", - сказал один из организаторов.

"Независимо от этого, мы хотели бы еще раз извиниться перед всеми, кто любит и поддерживает ФК "Сеул". Мы будем проводить дальнейшие обсуждения о том, как мы можем рассмотреть потенциальные проблемы в подобных вопросах. Мы приложим все усилия для предотвращения подобных недоразумений в будущем".

Манекены, большинство из которых женские, но некоторые мужские, носили маски и были разделены в соответствии с принципами социального дистанцирования.

Их видели с плакатами, рекламирующими компанию и некоторые ее модели.

Футбольная команда

Официальный представитель "Сеула" Ли Чжи-Хун добавил в своем интервью, что они не провели проверку данных о Dalcom и не реализовали в полной мере свою работу. Новый сезон в K-лиге стартовал 8 мая после того, как его перенесли на более чем два месяца из-за пандемии коронавируса, но фанаты не смогли в полной мере насладиться игрой их любимой футбольной команды.

Вместо этого клубы использовали картонные вырезы, плакаты и баннеры, чтобы заполнить трибуны.

ФК "Сеул" выиграл игру, проходившую на кавернозном стадионе Кубка мира Сеула, 1 : 0.

Эта игра вошла в история не только как самая захватывающая, но и как одна из самых скандальных, и наделала немало шума среди фанатов футбола и средств массовой информации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая необычная задумка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.