Она умеет успокоить плачущего ребенка и устроить пикник: фото, доказывающие, что Кейт Миддлтон – настоящая мать

Герцог и герцогиня Кембриджские известны своим практическим стилем воспитания. Глядя на то, как они общаются с наследниками, убеждаешься, насколько они похожи на нас, обычных людей. Пусть мы и не королевской крови, но у нас много общего в том, что касается воспитания детей. Вот несколько различных ситуаций и забавных моментов, в которых со своими родительскими обязанностями Кэтрин Миддлтон справилась блестяще.

Плачущие дети

Несмотря на то что она член королевской семьи, герцогиня Кембриджская прекрасно знает о состоянии, когда вы держите на руках плачущего или кричащего ребенка. Во время участия в ежегодном параде королевской семьи Кейт взяла на руки дочь Шарлотту, но та почему-то почувствовала себя несчастной. Возможно, мама хотела показать, что будущей наследнице предстоит учиться позировать перед объективами, но малышка к этому определенно не была готова.

Во время матча по поло в июне 2018 года Кэтрин сидела на траве со старшими детьми Джорджем и Шарлоттой. Когда во время игры что-то пошло не так и Джордж принялся капризничать, мама поступила по-взрослому: поговорила с сыном, по-видимому, о том, что его беспокоило, и быстро вернула ему интерес к игре. Стать другом своему ребенку - первый шаг к установлению доверительных отношений.

Семейный пикник

Что может быть лучше, чем собраться всем вместе на свежем воздухе? Во время матча по поло, но уже летом 2019 года Кейт разместилась на траве неподалеку от играющих детей. На коленях у нее сидел маленький принц Луи, которому она помогала есть его “легкие закуски”.

Их Кейт заранее положила в специальный контейнер. (Разве мы так не делаем, когда берем продукты с собой на природу?) При этом она не сводила глаз со старших наследников. Шарлотте и Джорджу, которые в это время залезли в багажник машины, она также предложила перекусить.

Простые игры

Примечательно, что у королевских детей нет каких-то специальных игр или дорогих игрушек. По крайней мере, их они с собой не берут во время выезда за пределы дворца. Когда семья появляется на публике или проводит время за отдыхом, Кейт и Уильям всегда выбирают простые, но активные игры. Так, на благотворительном матче по поло в 2015 году герцогиня пустилась за Джорджем, который весело убегал от мамы.

А тремя годами позже она разместилась на траве со старшими детьми, пока они весело что-то обсуждали.

На снимке видно, что все внимание сосредоточено на Шарлотте, которая что-то воодушевленно рассказывала, а Кейт ее поддерживала. Джорджу было очень любопытно, он с большим интересом слушал сестру.

Просто мама

Как человек с хорошим чувством юмора, однажды Кейт дала Луи подержать свои солнцезащитные очки. Вместо этого малыш решил их примерить, чем только насмешил маму и тех, кто стоял рядом. Кадр получился действительно забавным, доказывая, что вот так запросто можно повеселиться со своими детьми: ничто не чуждо даже королевским особам.

Кстати, это было на благотворительном матче, гостями которого также были Меган с сыном Арчи. Таким образом герцогиня положила конец слухам о вражде между двумя королевскими семьями. Действительно, что им, окруженным детским смехом и весельем, делить?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, Уильям и Кейт хорошие родители? Стараются они для своих детей быть "обычными" мамой и папой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.