Девушка писала о своем одиночестве, но песня стала вирусной в Сети

Молодая певица из Новой Зеландии, которая не зарегистрирована в приложении TikTok, стала популярной во всем мире благодаря этой социальной сети. Люди всех стран мира теперь поют ее песню и танцуют забавный танец, устроив своеобразный челендж. В условиях самоизоляции песня об одиночестве оказалась особенно актуальной.

Молодая певица

Новозеландская певица и автор песен Бени (Benee) даже не думала, что станет настолько популярна благодаря всего одной песне. Меломаны знают эту исполнительницу уже давно. Однажды ее песня Glitter уже была популярна в TikTok. Однако новая композиция певицы об одиночестве набрала миллионные просмотры и стала одним из самых популярных треков в этом приложении.

20-летняя Бени выросла в музыкальной семье, с детства училась играть на гитаре Она является обладателем нескольких музыкальных премий в Новой Зеландии. Но популярной во всем мире девушка стала благодаря песне об одиночестве. Она актуальна и близка каждому жителю планеты именно сегодня, в период самоизоляции. Ведь в разгар пандемии коронавируса миллионы людей вынуждены оставаться дома.

Актуальное творение

Песня Supalonely рассказывает историю, которая знакома каждому человеку. Девушка рассталась с парнем и чувствует себя в первые дни очень одинокой. В видеоклипе, снятом на песню, Benee в одиночестве садится завтракать, плачет в ванной, ходит по пустому дому и поет о том, как ей дискомфортно в огромном и безумном мире, когда она осталась в нем одна.

Удивительно, но песня о любви стала очень актуальна совсем по другой причине. В период, когда вся планета вынуждена соблюдать социальную дистанцию, а многие находятся в условиях самоизоляции и карантина, люди узнали себя в этой ироничной композиции. Именно поэтому она стала так популярна.

Забавный танец

Тик Ток - своеобразная социальная сеть. Там пользователи делятся короткими (до 15 секунд) видеороликами, в которых копируют или пародируют известные танцы.

Поначалу Тик Ток использовали в основном подростки, теперь же там вполне солидная аудитория. Аккаунты есть у голливудских звезд, известных певиц и прочих знаменитостей. Например, по песне Supalonely первым поставил танец в соответствии с быстрым темпом песни один из пользователей. Видео быстро оказалось вирусным и было воссоздано бесчисленными пользователями, включая Эмили Ратажковски и Джейсона Деруло, у которого 50 миллионов подписчиков. Неудивительно, что часть из них тоже захотела станцевать под актуальный хит.

Сегодня более 10 млн людей послушали песню и станцевали зажигательный танец. Популярность композиции стала большим сюрпризом для молодой исполнительницы: “Это произошло так быстро, действительно очень странно”, - сказала девушка журналистам.

Когда кто-то прислал менеджеру видео, он сказал: “Да нет, люди не собираются танцевать этот танец. Это слишком сложно”. Поэтому вся команда была удивлена, когда все-таки появились любительские интерпретации.

Поп-мелодия - не просто слащавый хит. Это комичная, самоуничижительная комозиция, в которой девушка жалеет себя: “Я грустная девушка в этом большом безумном мире”, - поется в песне. Вряд ли авторы имели в виду пандемию, когда писали текст. Но песня попала в десятку. Сегодня миллионы людей по всему миру ощущают себя словно на необитаемом острове.

“Вирусная” песня

“Я чувствую, что сегодня многие одиноки, так что композиция приобрела особый смысл,” - говорит молодая певица. Но когда я писала песню, то просто пыталась выразить определенные чувства. И при этом мне очень не нравилось то, что я жалею себя. На самом деле сейчас очень странное время для того, чтобы песня становилась вирусной. Это какой-то сюрреализм. Я смотрю все эти видео в социальных сетях и думаю: неужели они знают мои песни?”

Слишком сложный танец

Supalonely, которая стала интернет-сенсацией, живет собственной жизнью, по словам Бени. Исполнительница призналась, что на самом деле не слишком хорошо танцует. Зато она оценила модную платформу как способ самовыражения для молодых неформалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть аккаунт в TikTok? Участвуете в танцевальных челенджах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.