Причины уйти из “Звездных войн” и отсутствие новых идей в “Миссия невыполнима 7”: Саймон Пегг рассказал о трудностях новых проектов

Саймон Пегг известен многим по своим ролям в комедийных фильмах. Однако актер этим не ограничивается. Он любит играть совершенно нетипичных персонажей и способен на более темные и драматические роли. В одной из последних работ Саймон играет загадочного заключенного по имени Морган, который 30 лет провел в бункере. Для этой роли Пегг начал серьезно заниматься бегом, чтобы скинуть вес.

Отношение зрителей

Как правило, аудитория формирует впечатление о том или ином актере по ролям, которые он уже исполнял. Очень часто люди не воспринимают всерьез комедийных знаменитостей, и это сильно расстраивает. Даже если актер захочет выступить в какой-то интересной нетипичной для себя роли, например, сыграть сложного персонажа или имитировать акцент, то, скорее всего, публика негативно отреагирует на этот эксперимент. Зрителям достаточно того, что они уже видели, и они не хотят получить что-то еще. Это касается многих комедийных актеров. Им просто запрещено покидать территорию комедий. Но у Саймона получилось.

Миссия невыполнима

За восемь часов до того, как Саймон Пегг должен был лететь на съемки картины «Миссия невыполнима 7», ему пришло сообщение о том, что производство фильма откладывается из-за пандемии коронавируса. У актера появилось дополнительное время на подготовку. Он с нетерпением ждет, когда сможет вернуться к роли агента МВФ Бенджи Данна. Его персонаж наконец-то получил отдельную сюжетную линию. В новом фильме франшизы создатели решили уделить внимание не только персонажу Тома Круза – Итану, но и развить новые направления.

Отношения с режиссерами

Саймон работал со многими звездами киноиндустрии – Джей Джей Абрамсом, Эдгаром Райтом и другими. Однако свои партнерские отношения с Вон Штейном он называет уникальными. Ему нравится энтузиазм продюсера. Отношения на съемочной площадке перешли на личностный уровень.

Дело в том, что Саймон учился в том же университете, что и Вон Штейн. У них много общих тем для разговора. Саймону очень импонирует то, насколько Вон Штейн выкладывается на съемочной площадке. Другие продюсеры часто выполняют номинальные функции. Их имя – просто очередная реклама для фильма. Саймону больше нравится активный подход, как у Вон Штейна.

Неожиданные роли

В последнее время Саймон часто появляется в совершенно нетипичных для себя ролях. Актеру нравится менять свое амплуа и удивлять зрителей. Когда он окончил университет, где изучал искусство театра, кино и телевидение, то сперва увлекся стендапом. Саймону очень нравилось быть комедиантом. Он не мог просто сидеть и ждать, когда ему предложат серьезную драматическую роль. Поэтому он начал пробовать себя в стендапе. И на каком-то этапе жизни ему это нравилось. Однако со временем ему захотелось чего-то большего.

В молодости Саймон очень хотел играть в Королевском театре Шекспира. Но такая возможность представилась ему только недавно. Кэтрин О’Брайен прислала ему сценарий пьесы о шизофренике. Актер был счастлив, что наконец-то получил шанс сыграть такую сложную многогранную роль. Для работы над пьесой он всерьез занялся изучением темы психических отклонений.

Ожидания

Часто Саймону присылают сценарии фильмов, похожие на те, в которых он играл раньше. Персонажи в них похожи на предыдущие работы актера. Но Саймон не винит людей за то, что у них сложилось о нем определенное представление. Раньше он действительно часто появлялся на экране в комедийных фильмах.

Ему повезло повстречать Вон Штейна, который предложил ему совершенно нетипичные роли. Продюсер не побоялся перевернуть все представления зрителей с ног на голову. Это был настоящий прорыв для карьеры Саймона Пегга. Благодаря Вон Штейну Саймон теперь известен не только как комедийный актер. Он показал свою готовность к сложным вызовам и преобразованиям. Для роли в фильме «Тюремный двор» он буквально преобразился в истощенного старика.

Личная жизнь и работа

Саймон благодарен своей работе еще и потому, что она вносит разнообразие в его ежедневную жизнь. К примеру, для работы над фильмом «Миссия невыполнима» ему пришлось брать уроки езды на лодке и экстремального вождения. Для работы над картиной «Наследство» актер увлекся бегом, чтобы сбросить вес. Для работы над ролью шизофреника Саймон прочел несколько книг по психологии. Ему нравится углубляться в изучение отдельных тем.

Работа над «Звездными войнами»

С детства Саймон является поклонником звездной саги. Приглашение на роль в новых фильмах стало своеобразным знаком судьбы. Он получил невероятное удовольствие от этой работы. Саймон говорит, что после этой роли в нем определенно что-то изменилось: как будто внутри него самого пробудилась сила. После фильма он понял, что готов к серьезным переменам.

Заключение

Саймон не может сказать, какие роли они считает своими лучшими. Но вот о наиболее захватывающем опыте работы на съемочной площадке определенно может рассказать. За 10 лет он сумел подняться с уровня ситкома до роли Шона из Dead. Сегодня он не просто комедийный актер, играющий в однотипных фильмах, а настоящий драматический типаж. Саймон не боится экспериментировать и пробовать что-то новое. Он всегда готов к переменам и преобразованием. А зрители с нетерпением ждут от него новых ролей.

Напоследок хотелось отметить, очень радует, что есть такие актеры, которые не бояться трудностей и экспериментов. Саймон на своем примере показал, что профессионалы готовы исполнить любые персонажи и вжиться в любую роль. Надеемся, что в ближайшее время карантин закончится, и фильмы, которые не были сняты до конца, появятся на экранах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится, как играет свои роли Саймон Пегг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.