"Я знаю, что мой дом впечатляет": Опра Уинфри владеет недвижимостью, общая стоимость которой превышает 200 млн $

Опра Уинфри за последние несколько лет купила недвижимости почти на 90 миллионов долларов на 67 акрах в шикарном и дорогом Монтесито, Калифорния, поэтому можно с уверенностью сказать, что стоимость ее обширных владений превышает 200 миллионов долларов.

А почему бы и нет?

Она является королевой всех средств массовой информации и одной из самых известных и узнаваемых женщин во всем мире. Прошлой осенью она добавила к своему поместью (которое называется «Земля обетованная») испанский дом эпохи возрождения, соседствующий с 67 акрами земли, которыми она уже владела. Бывшая собственность Bridges находится рядом с фермой Seamair Farm. Она купила дом Бриджеса за 6,85 миллионов долларов.

В целом этот кусок земли и здания на нем стоят к северу от 100 миллионов долларов, а Уинфри владеет семью домами от Калифорнии до штата Вашингтон.

Дома, которыми Опра больше не владеет

С 1985 по 2015 год основной резиденцией Опры был дом площадью 9625 квадратных футов в Чикаго, который она продала в 2015 году за 4,625 млн долларов. В том же году она также продала дом в колониальном стиле в пригороде Элмвуд-парк за 375 000 долларов и двухквартирный дом площадью 10 000 квадратных футов к северу от центра Чикаго за 4,6 млн долларов.

В 2012 году она продала свой кооператив в районе Золотого Берега за 2,8 млн долларов. Она также ранее владела пентхаусом в Атланте, который продала в 2008 году за 1,8 миллиона долларов.

Опра купила свою первую недвижимость на острове Мауи в 2002 году. За эти годы она потратила целых 60 миллионов долларов, чтобы собрать 160+ акров в Мауи. Она потратила 32 миллиона долларов только на одну сделку, чтобы купить недвижимость по соседству. В общей сложности Опра владеет сотнями (потенциально более 1000) акров недвижимости в Соединенных Штатах с минимальной стоимостью 200 миллионов долларов.

Монтесито Хоум

Уинфри купила этот дом площадью 23 000 квадратных футов за огромные 50 миллионов долларов в 2001 году. Он расположен примерно в 6 милях от центра города Санта-Барбара. Изменив интерьер в соответствии со своим изысканным вкусом, Уинфри утверждает, что дом просто великолепен как внутри, так и снаружи.

"Я знаю, что мой дом впечатляет, – написала Уинфри в своем журнале в 2013 году. –Я имею в виду, что почти каждый гость, которого я когда-либо приглашала на ужин, говорил мне об этом, когда он сидел на краю роскошного дивана, стараясь не оставить отпечатки пальцев на чем-либо. У меня был величественный дом, и я вложила свое сердце и душу в его совершенствование". Массивный дом также имеет большой пруд с фонтаном на заднем дворе.

Дом косаток

Последняя покупка Уинфри представляет собой поместье площадью 41 акр, расположенное на острове Оркас в северо-западной части штата Вашингтон. В доме стоимостью 8,275 миллионов долларов восемь спален и несколько роскошных гостиных. Он стоит на участке площадью 7303 квадратных фута, даже есть 3 тысячи футов частного берега, согласно данным Velvet Ropes.

Seamair Farm Estate

В 2016 году Опра приобрела 23-акровую конную ферму за почти 29 миллионов долларов на аукционе. «Это примерно в трех четвертях мили от пляжа и в горах, в самом сердце Монтесито, где живет много знаменитостей», – сказал Марти Роджерс из Sage Auctions, который выставил на торги это имущество. Недвижимость расположена между горами Санта-Инез и Тихим океаном и не была на рынке более 30 лет, пока ее не приобрела Уинфри.

Монтесито Дом № 2

Два дома в Монтесито явно не подходят для Опры Уинфри. Именно поэтому она купила бывший дом Джеффа Бриджеса, который находится прямо между ее домом в Монтесито за 50 миллионов долларов и ее фермерским домом Seamair в ноябре 2019 года.

Опра купила дом у Бриджес за 6,85 миллиона долларов. Он расположен на участке площадью 4 акра, где находится главный дом, покрытый штукатуркой, пансионат, бильярдный дом и закрытый конный комплекс с конюшнями и комнатой для снастей.

Между тремя соседними домами в Монтесито, которыми сейчас владеет Уинфри, она создала обширное 70-акровое поместье с 13 отдельными зданиями в великолепной общине Санта-Барбара.

Теллурид дом

В 2014 году Уинфри приобрела этот совершенно живописный участок площадью 8 700 квадратных футов в Теллуриде, штат Колорадо. За особняк она заплатила 14 миллионов долларов, он был полностью меблирован. По данным Los Angeles Times, дом когда-то принадлежал африканскому коллекционеру произведений искусства Бобу Уоллу. Дом с пятью спальнями и шестью ванными комнатами расположен на 3,25 акрах на склоне горы.

«Дом идеально сочетается с горной средой, с удивительно чистыми, современными линиями и просто потрясающим ландшафтом», – сказал Т. Д. Смит, агент по продаже недвижимости в Telluride Real Estate Corp.

Мауи Хоум

Опра приобрела 163 акра собственности, которая находится на склонах горы Халеакала. Пока не ясно, сколько она потратила на недвижимость, соседняя недвижимость была выставлена ​​на продажу в 2016 году за 32 миллиона долларов.

В фермерском доме 21-го века есть веранда с видом на океан, кухня шеф-повара в загородном стиле, терраса с главной спальней и обеденная зона на шесть человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видели программы с участием Опры Уинфри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.