Александр Петров не только снимается в кино, но еще и владеет собственным отелем (фото)

Российский актер Александр Петров появился на свет в 1989 году, 25 января, в Переславле-Залесском (Ярославская область). Является двукратным лауреатом премии «Золотой орел» за лучшую мужскую роль на телевидении и в кино. В родном городе за три года знаменитость возвела бутик-отель Petrov Avenue. Зачем Петрову потребовался собственный отель, расскажем в статье.

Отель Александра Петрова

В отеле Петрова стены в каждой комнате расписаны по мотивам любимых кинолент звезды. Обстановкой здесь занимался Денис Быков, художник-постановщик «Полицейского с Рублевки». Кстати, именно Быков создавал сценографию спектакля Петрова «#Зановородиться».

Александр говорит, что открыт для всех людей, но дружит лишь с единицами. Зато если ему понравится человек, особенно его талант, то это будет продолжаться долго. Быков уже много лет сотрудничает с Петровым, поэтому знает, что для звезды значит уют: аппетитная еда, баня и кинотеатр. Все это есть в отеле. Кстати, меню для ресторана заведения утверждал лично Петров.

«Я всегда решаю какие-то важные вопросы, - говорит Александр. – Текущими делами занимается моя сестра Катя. Мы строили этот отель 3 года, поэтому она изучила все нюансы. Для этого Катя уволилась с прежней работы. Оформлять документацию – это дикий труд и нервы».

Планы Петрова

Петров говорит, что строил отель в родном городе для себя и приятелей. Он просто любит сюда приезжать на выходные и отдыхать. Знаменитость планирует со временем превратить отель в базу для режиссерско-актерской школы, где его друзья смогут заниматься преподавательской деятельностью. «Я смог построить карьеру благодаря курсам актерского мастерства, - заявляет Петров. – Хочу, чтобы и у других такой шанс имелся».

Инцидент с местными жителями

Сперва наружные стены отеля мастера разрисовали граффити с героями из различных кинолент. Но местным жителям не понравились эти картинки, так как они не соответствовали виду на близлежащий монастырь. Петров подумал, что с людьми не стоит ссориться, поэтому решил вопрос мирно – стены через пару дней были окрашены в один цвет.

Кстати в номерах отеля есть комнаты, оформленные в духе «Звездных войн», «Бриллиантовой руки», «Гарри Поттера», «Афони» и многих других кинофильмов.

Решение открыть отель

Из-за съемок и гастролей Петров часто жил в отелях. Из всех гостиниц, где в свое время проживал Саша, больше всего ему понравился гостевой дом на Алтае. В одной из комнат этого пансиона всегда стоял чайник с чаем, вазочки со сладостями и печеньем, а перед входом все снимали обувь, как дома. Саша говорит, что в этой гостинице он ощущал себя как у близких друзей в гостях.

Отель в своем городе он открыл потому, что часто приглашал приятелей в Переславль-Залесский. Но не всегда Петров мог разместить гостей у себя дома. Конечно, у него есть родительская 3-комнатная квартира, но всех там разместить с ночевкой иногда не представлялось возможным.

В итоге актер решил открыть семейное предприятие, чтобы люди могли приезжать к нему в гости. Он вдохновился примером одного места, которое обнаружил во время поездки по Европе – то ли в Испании, то ли в Португалии. В этом здании была чудная атмосфера, интерьер в виде лофта, яркие стены – все, как любит Саша. Именно так он и обустроил свой новый отель. «В моем отеле есть кинотеатр, - говорит Петров. – Я планирую в будущем устраивать здесь кинофестивали любительского кино».

Киноленты для интерьера отеля художники отбирали те, которые любит Александр Петров. Они не боялись неочевидного соседства: «Чапаева» нарисовали около «Таксиста», а «Розовую пантеру» - возле «Крестного отца». Интересно, что Петров ранее часто упоминал Ди Каприо в своих интервью как некую ролевую модель. Этот американский актер даже был изображен на фасаде Petrov Avenue, но после его решили убрать. А в 2018 году вышел телесериал «Звоните ДиКаприо!», где Петров сыграл кинозвезду Егора Румянцева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за творчеством Александра Петрова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.