Король Нидерландов - пилот аивалайнеров: он управляет в путешествиях правительственным самолетом (фото)

Король Нидерландов Виллем-Александр удивил всех людей, когда прибыл в Индию с государственным визитом, самостоятельно пилотируя собственный самолет. Голландский король был замечен в кабине пилота, приземляясь в международном аэропорту имени Индиры Ганди в Дели. Выяснилось, что Виллем-Александр в качестве летней работы проходил курсы пилотирования. Вместе с ним в Индию прилетела его жена - королева Максима, которая облачилась в деловой костюм, демонстрирующий власть и силу.

Торжественный прием

Членов королевской семьи встретили с огромным почетом и уважением. Для них была постелена красная дорожка, и пока они по ней шли, музыканты и танцоры устроили настоящее представление. Королю и королеве вручили большие букеты цветов, а потом Виллем-Александр и Максима поехали во временное жилье, приготовленное для них в Дели.

На следующее утро короля и его супругу встретил премьер-министр Нарендра Моди. Торжественный прием проходил в президентской резиденции. Члены королевской семьи Нидерландов отправились с пятидневным государственным визитом в Индию для укрепления политических и деловых связей между двумя странами. В первый день их визита супруги почтили память Махатмы Ганди у мемориала Радж-Гхат.

Все могут короли

В 2017 году Виллем-Александр шокировал поклонников, когда сообщил, что уже 21 год работает в качестве второго пилота в голландской национальной авиакомпании. Нидерландскому королю ничего не мешает совмещать работу пилотом на полставки и выполнять королевские обязанности.

Виллем также сообщил, что иногда совершает перелеты на короткие дистанции в рамках регионального филиала авиакомпании KLM Cityhopper.

До этого мужчина пилотировал самолеты голландской авиакомпании Martinair.

Королевское хобби

«Для меня важно иметь какое-то хобби, на котором можно полностью сосредоточиться. У меня есть самолет, пассажиры и экипаж. Я несу ответственность за них. Тут уже не имеют значения мои личные проблемы, и я про них забываю, чтобы сосредоточиться на полете и своей работе. Самой расслабляющей частью путешествия я считаю взлет», - признался нидерландский король, давая интервью местной газете.

Виллем-Александр также добавил, что когда он прогуливается по амстердамскому аэропорту в своей пилотной форме и кепке, его практически никто не узнает.

«Раньше дверь кабины пилота была открыта, и люди могли заглянуть туда. Увидев меня, они удивлялись и находили это милым, - сказал король. - Преимущество быть вторым пилотом заключается в том, что я могу пожелать приятного полета от имени капитана и команды, поэтому мне нет нужды произносить свое имя. Однако большинство пассажиров все равно не слушают эту речь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому хобби короля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.