В момент последнего вдоха Диана крепко сжимала в руках один предмет

31 августа 1997 года - незабываемый день для миллионов людей во всем мире, когда прекрасная и добросердечная принцесса и гордость британского народа сделала свой последний вдох, находясь в больнице после автомобильной катастрофы. Что она при этом держала в руках?

Автокатастрофа в Париже

На рассвете 31 августа 1997 года принцесса Диана попала в серьезную автомобильную аварию в туннеле Пон-де-Альма в Париже. В результате ее спутник, Доди Аль-Файед, сын египетского миллиардера, и водитель Анри Поль погибли на месте. А Диана и телохранитель Тревор Рис-Джонс были быстро доставлены в больницу в критическом состоянии.

При этом надежда на жизнь любимицы британцев была чрезвычайно хрупкой, и близкие готовились к худшему. Уже на следующий день народная принцесса сделала последний вздох, оставив мир навсегда. Но в предыдущие сутки Полу Барреллу, дворецкому Дианы, родственниками было поручено доставить в больницу предметы, которыми она дорожила больше всего. А также он привез длинную юбку и черные туфли, чтобы на принцессу их надели в последний раз.

Водитель Теббутт вручил медсестре одежду, фотографию сыновей принцессы и четки, которые ей подарила мать Тереза. Фото и четки были вложены в руку несчастной леди. В тот день сестры принца Чарльза и Дианы, леди Джейн и Сара, находились в комнате, где лежала принцесса, которая была похожа на спящего человека.

Четки матери Терезы

И когда остальные родственники вошли в палату для прощания, они были тронуты тем, что принцесса, покидая этот мир, сжимает четки вместе с изображением двух ее сыновей. Эту фотографию она всегда носила с собой.

Мало кто знает, что мать Тереза ​​была тем человеком, который являлся чрезвычайно важным для Дианы. Эта женщина ​​известна во всем мире как монахиня и миссионер. Она была бескорыстной, старалась помочь бедным и больным, тем, от кого отвернулась удача, и человечество почитает ее за это, причислив к лику святых.

С принцессой Дианой они встречались лишь несколько раз в жизни, но при этом были очень близки. Тесная связь между ними обусловлена тем, что обеим было свойственно необыкновенное человеколюбие и забота о других.

После ухода леди Ди мать Тереза ​​сказала о ней следующие слова:

Диана - это великое сердце, которое всегда думало о бедных. Она была человеком, который вел простой и гармоничный образ жизни. Я и все мы молимся за Диану и членов ее семьи.

Две великие женщины

Судьба распорядилась так, что всего несколько дней спустя, 5 сентября 1997 года, Мать Тереза ​​также умерла в Индии. Об этих двух великих женщинах в то время скорбели миллионы людей во всем мире. Судя по фотографиям, размещенным в СМИ, английская принцесса во время встреч с монахиней всегда выражала восхищение, уважение и духовную близость с ней.

Встречи их были немногочисленными, но поскольку обе дамы являлись весьма влиятельными, имели большой резонанс, за которым следовали благотворительные акции. Но помощь людям каждая из них оказывала постоянно. И Диана, и мать Тереза являются образцом для подражания для людей, занимающихся волонтерской и благотворительной деятельностью.

Поэтому весьма символичен тот факт, что, покидая этот мир, Диана держала в своих руках драгоценный дар Матери Терезы, ее четки. А фотография двух ее сыновей, принца Уильяма и принца Гарри, говорит о ее безграничной любви к ним и о стремлении защитить их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны интересные факты о принцессе Диане?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Жалко её до слёз.Такая красавица, она была ангелом для многих людей во всем мире. Царствие небесное. 😥🙏 Диана сейчас в раю и ей там хорошо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.