«Где-то на белом свете... »: певице Аиде Ведищевой исполнилось 79 лет. Она эффектна, как в молодости (фото)

Волшебный голос Аиды Ведищевой полюбили все кинозрители Советского Союза после исполнения ею «Песенки о медведях» в кинокомедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница». После этого триумфа певица еще не раз радовала своих поклонников музыкальными композициями, звучащими в советских кинолентах и мультфильмах.

Карьера певицы

Настоящие имя и фамилия советской и американской певицы - Ида Вайс. С детства она увлекалась музыкой, позднее окончила музыкальное училище в Иркутске, выступала на сценах местного ТЮЗа и Иркутского музыкального театра.

После того, как девушку не приняли в Щепкинское училище из-за того, что она являлась студенткой другого ВУЗа, Ида сама решила устраивать свою певческую карьеру. Она сотрудничала с Харьковской и Орловской филармониями, ее приглашали работать в своих оркестрах Олег Лундстрем и Леонид Утесов, талантливая певица выступала с ансамблями «Мелотон», «Голубые гитары», «Поющие новеллы».

После выхода «Кавказской пленницы» исполненная Аидой Ведищевой «Песенка о медведях» стала шлягером, а 7 миллионов пластинок с этой композицией были проданы всего за несколько дней. После этого артистка подарила нам такие хиты на все времена, как «Лесной олень», «Чунга-Чанга», «Помоги мне» и многие другие.

Эмиграция

К сожалению, из-за немилости властей после выступления певицы на музыкальном Фестивале в Сопоте, Аида решила изменить свою жизнь и уехать в США. Там она окончила театральный колледж и уже через два года представила свою сольную программу в Карнеги-холл. Продюсер артистки Джо Франклин ранее работал с такими знаменитостями, как Лайза Минелли и Барбра Стрейзанд.

В Калифорнии, куда Аида переехала из Нью-Йорка, она создала свой театр. Под псевдонимом Amazing Aida певица смогла покорить Америку. Со своими сольными концертами артистка была частой гостьей фешенебельного клуба «Фрайерс-клаб». Она сама писала музыку к бродвейским мюзиклам.

Личная жизнь

Первый раз Ида вышла замуж в двадцать лет за Вячеслава Ведищева. Девушка добавила к своему имени одну букву и стала Аидой. В этом браке у нее родился сын Владимир, ее единственный ребенок. Правда, пара быстро рассталась.

Со вторым мужем, пианистом Борисом Дверником, артистка прожила 9 лет. У них была дружная семья, но, оказавшись по ту сторону океана, супруги расстались.

С третьим мужем отношения не сложились, так как он был против певческой карьеры Аиды. Сейчас она замужем за израильским бизнесменом Наимом Беджимом и счастлива в браке.

Певица иногда бывает на родине. В 2016 году, к юбилею певицы, был снят документальный фильм «Аида Ведищева. Играя звезду».

Сейчас, в свои 79 лет, Аида Ведищева такая же эффектная. Только теперь она уже не брюнетка, а блондинка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся песни в исполнении Аиды Ведищевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.