Женщины в жизни Бориса Моисеева. Первая любовь и американская жена

Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в городе Могилеве в Белоруссии. Известность артист снискал на ниве хореографии и эстрады. Его талант покорил не одно поколение зрителей.

Также Моисеев известен благодаря своим эпатажным выходкам. То он выйдет на сцену в бигуди, то поставит скандальное шоу «Дитя порока», то споет вместе с молодым певцом Николаем Трубачем хит «Голубая луна». Все эти шалости воспринимаются поклонниками «Щелкунчика» на ура.

Трудное детство

Маленький Боря родился, когда его мать, Геня Борисовна, отбывала срок в тюрьме по политической статье. Там, в заключении, и прошли первые минуты жизни мальчика. Выйдя на свободу, женщина вплотную занялась укреплением здоровья своего младшего сына (у Бориса было еще два старших брата). С этой целью мальчик стал посещать хореографический кружок. С тех пор маленький Моисеев осознал, что танцы – его призвание на всю жизнь.

Безмятежная юность

Став постарше, уже в Минске, Борис поступил в хореографическое училище. И хотя его наставницей была ученица легендарной Анны Павловой балерина Младинская, сердце его принадлежало эстрадному танцу. Следуя своему главному увлечению, Моисеев попал в театр Аллы Пугачевой, где вскоре и появилось знаменитое трио «Экспрессия». Необычные постановки двух девушек и эпатажного молодого человека завораживали зрителя с первых мгновений.

Первая любовь

Первым увлечением Бориса Моисеева стала литовская актриса Эугения Плешките. Юному артисту Каунасского музыкального театра было всего 20 лет, его избраннице – 36. Эта разница, однако, не помешала страсти, вспыхнувшей между влюбленными. Длилась связь на протяжении нескольких лет, потом пара мирно рассталась.

Адель Тодд

Сегодня личная жизнь Бориса Михайловича остается все такой же активной. Его очередной избранницей много лет назад стала американская подданная Адель Тодд. До своей официальной помолвки влюбленные встречались целых 10 лет. Но свадьбе так и не суждено было состоятся. Все дело в том, что ни Моисеев, ни Тодд не намерены покидать свою Родину и переехать к избраннику. Сегодня мужчина и женщина поддерживают теплые отношения. А после пережитого Моисеевым инсульта Адель возобновила свои визиты к певцу и снова заговорила о переезде.

Был ли мальчик?

Поговаривают, что у певца есть сын от его первой любви Эугении. Мальчика зовут Амадеус. У молодого человека растет сын, соответственно – внук Моисеева. Однако в передаче Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» Борис Михайлович опроверг факт существования сына. Родным своим ребенком Моисеев называет свою крестницу Ксению, дочь певицы Алены Апиной.

К слову сказать, сын Эугении Плешките Мартинас также неоднократно заявлял, что никакого мифического Амадеуса не существует.

Однако даже сейчас, несмотря на свой солидный возраст, певец не отметает идею появления собственных детей. Он надеется, что суррогатная мать поможет им с Адель Тодд обзавестись потомством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие факты биографии Моисеева вам интересны?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Борис Моисеев небеларус, викамуналке с Пенкином Сергеем возможно Москву увидал..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.