Как менялась Ляйсан Утяшева: от хрупкой чемпионки до теледивы. Фотоподборка к 35-летию звезды

В настоящее время имя Утяшевой ассоциируется у фанатов не только с художественной гимнастикой. Чемпионка примерила на себя роли ведущей, а также спортивного комментатора и танцовщицы. Помимо этого ни для кого не секрет, что Утяшева - еще и прекрасная жена Павла Воли, мама двоих детей. Сегодня ей исполнилось 35 лет.

Остается лишь удивляться, как теледива умудряется сразу заниматься семьей, а также участвовать в телепроектах и гастролировать. В течение долгого периода гимнастка остается интересной поклонникам, так как не боится экспериментировать и всегда стремится развиваться. Сегодня знаменитости исполняется тридцать пять лет. В честь праздника вспоминаем, как менялся ее стиль и внешность.

Ранние годы

В далеком 1989 году семья Утяшевы после переезда в Волгоград вместо балетной школы по рекомендации Надежды Касьяновой отдала дочь в художественную гимнастику. Уже тогда маленькая Ляйсан заявила своей маме, что станет великой чемпионкой.

Мама делала все возможное, чтобы обеспечить дочку, но это оказалось сложно, особенно после ухода супруга из семьи. Одно время они питались только гречкой, поскольку на заработную плату библиотекаря особо не разгуляешься.

Утяшевой было одиннадцать, когда ее мать уехала на заработки в столицу и оставила дочь в Волгограде на попечение тренера. Наставница увидела, что Ляйсан склонна к набору веса, а значит, если ее не держать на диете, то «бесконечно длинные» ноги быстро потеряют стройность.

Трудный период

По рассказу спортсменки, она стала выглядеть как узник концентрационного лагеря и думала только о еде. Но очень скоро мама догадалась, что однообразные ответы дочери «все хорошо» - это неправда, и забрала Ляйсан к себе в Москву. Благодаря хорошему питанию к девочке вернулись щеки, но и стройные ноги никуда не делись, так что, выступая за сборную, Утяшева выглядела подтянутой. Настало время побед: несколько лет счастья и огромное количество золотых медалей.

Но звездный час закончился очень быстро и неожиданно. На соревнованиях в 2002 году Ляйсан неудачно приземлилась и отбила ступню. Дальнейшие спортивные тренировки лишь усугубили положение, даже после 5 операций переломы кости не срастались.

Тем не менее в 2004 году девушка стала чемпионкой Европы, а также одержала победы в турнирах в Латвии и Франции. Лишь через 2 года, когда при подготовке к соревнованиям у спортсменки вылетело колено, она решила сразу завершить карьеру.

Как выглядела Ляйсан Утяшева в то время? Разумеется, гимнастка была в замечательной форме, поскольку была закалена годами тренировок. На фотосессиях Утяшева всегда отлично смотрелась как в элегантных платьях, так и в костюмах, а съемок оказалось очень много. Средства массовой информации жаждали взять интервью у знаменитости, которая навсегда решила отказаться от состязаний.

Жизнь после спорта

В передачах девушка предстала такой же, какой ее запомнили фанаты. Но если в программе, где Ляйсан в основном рассказывала о здоровом образе жизни, она появлялась в брюках и футболке, то на светских мероприятиях она была в стильных нарядах, модных платьях, а также костюмах. Поклонники заметили, что из юной девушки знаменитость превратилась в элегантную женщину.

В обычной жизни Утяшева выбирала всегда удобный стиль одежды, но если уж ей требуется произвести впечатление, то наряжается так, что от нее нельзя оторвать глаз. В особенности это стало заметно, когда Ляйсан связала свою жизнь с Павлом Волей. Рядом с супругом девушка расцвела, гардероб пополнился разными платьями популярных брендов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите программы с Ляйсан Утяшевой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Не смотрю. Как гимна
стка она - не слов!!!!!👍👍👍Как ведущая - мне не нравится ... 👎
Это сугубо мое ЛИЧНОЕ мнение...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.