Перчатки, круглый лед и другие способы охладиться в жару, которыми пользуется королева Елизавета II

Британская королева Елизавета знает, как охладиться в жару. Тем, кто устал от высокой температуры, можно воспользоваться ее советами. Они реально действенные и помогут поддерживать комфорт. Статья расскажет о пяти королевских лайфхаках.

Вентилятор

Это самый простой способ избавиться от жары в помещениях. Можно быть британской королевой, но, как и самые обычные люди, страдать от зноя и высокой температуры. Елизавета придумала простой и логичный метод избавления от проблемы, который можно взять на вооружение. Достаточно просто установить в комнате качественный вентилятор.

Конечно, в апартаментах королевы стоит дорогое оборудование, но ничто не мешает всем приобрести вентилятор по доступной стоимости.

Кубики льда в напитках

Еще одна королевская хитрость, помогающая охладиться в зной и почувствовать себя бодрее - добавлять в напитки лед. Морозильные камеры есть практически в каждом доме, поэтому ничто не помешает нам позаботиться о собственном комфорте и, купив форму для льда, заморозить воду.

Елизавета предъявляет особые требования к форме льда, для нее очень важно, чтобы они не бренчали в стакане. Поэтому королева использует только круглые варианты.

Кроме того, при помощи хитрости от британской королевы женщины могут продлить свою молодость. Для этого достаточно заморозить сок из свежих фруктов или ягод и каждый день протирать такими кубиками лицо. Вы не только охладитесь, но и насытите свою кожу витаминами, избавитесь от морщин и воспалений.

Шляпа с широкими полями

Этот стильный летний аксессуар - отличный вариант борьбы с жарой и профилактика солнечного удара. Елизавета известна своей любовью к шляпкам, которых в ее гардеробе более чем достаточно. Кроме привлекательности, они помогают сохранять голову в тени, поддерживать прохладу.

Королева в солнечную погоду предпочитает широкополые головные уборы, которые защищают ее лицо от солнца. Дополнительно для защиты от лучей дневного светила вы можете подобрать солнцезащитные очки. Королева очень их любит, но строгий этикет не позволяет их носить на официальных мероприятиях, поэтому и приходится спасаться под широкими полями шляп.

Натуральные ткани

Лучше всего в жару носить одежду из натуральных тканей. Синтетика не пропускает воздух, тело в таком наряде потеет, появляется неприятный запах. Лен, хлопок, ситец - вот самые лучшие ткани для летних платьев и рубашек. А британской королеве приходится следить не только за красотой, но и за соблюдением этикета, который не позволяет ей носить одежду без рукавов. Именно поэтому каждый наряд монархини имеет рукава длиной 3/4.

Поэтому Елизавета отказывается от искусственных тканей. Однако в ее гардеробе достаточно нарядов из шифона, шелка и органзы.

Интересный факт: все платья королевы предварительно проверяются вентилятором. Даже если случайный порыв ветра приподнимет юбку, наряд должен выглядеть благопристойно.

Белые перчатки

Очень важны и аксессуары. Королева носит белые перчатки, которые не притягивают солнечные лучи и помогают сохранить прохладу. Она предпочитает изделия из натурального хлопка, которые позволяют избежать потливости рук. Фрейлины королевы всегда имеют несколько запасных перчаток на тот случай, если основная пара случайно испачкается.

Такие основные способы, позволяющие королеве справляться с высокой температурой и не нарушать строгие нормы этикета королевского двора.

Каждый человек может воспользоваться ее хитростями. Самое главное - не забывать сохранять хорошее настроение, которое даже в самую жаркую погоду позволит наслаждаться жизнью, подставляя лицо ласковым лучам солнца. И добавим, что выходить на улицу без нанесения солнцезащитного крема не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие методы борьбы с жарой используете вы? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.