Дональд Трамп "избит" кувалдой, а Джон Леннон "закрашен": 10 известных личностей, чьи звезды на Аллее славы сильно пострадали

Аллея звезд в Голливуде была придумана Э.М. Стюартом, на тот момент президентом Голливудской торговой палаты, и создана в 1955 году. На ней были запечатлены имена знаменитостей, которые преуспели в своей сфере деятельности. Количество имен превышает две с половиной тысячи, поэтому очень сложно уследить за тем, чтобы все было в порядке. Вандалам грозит длительный срок тюремного заключения, но их это не останавливает.

Появление Аллеи звезд

Стюарт придумал оставлять на Аллее силуэты знаменитостей, но это показалось всем слишком проблематичным. В первую очередь, потребуется намного больше места, плюс выполнение такой работы займет гораздо больше времени и сил у мастеров по изготовлению. Именно поэтому решили ограничиться изображением звезды с именами людей, достигших определенных успехов в своей творческой деятельности. Поначалу планировалось окрасить звезды в синий и коричневый цвета, но затем было принято решение остановиться на черном и коралловом.

Дональд Трамп

Звезда нынешнего президента Америки была установлена в 2007 году. С тех пор ее многократно портили, оставляя на ней свастику, различные символы. Поговаривали, что в какое-то время было принято решение об изъятии звезды. Но это оказалось лишь домыслами, поскольку все звезды являются зарегистрированными историческими достопримечательностями. И если они были установлены, никакие причины не могут быть основанием для их закрытия. В случае с Дональдом Трампом поводов у возмущенных жителей Америки есть огромное множество, поскольку далеко не каждый человек поддерживает его политику. Но это никак не должно отражаться на звезде, которая была открыта совершенно за другие заслуги.

В данном случае последний преступник быстро был найден. В 2017 году Джеймс Ламберт Отис, который обвинялся в вандализме, был приговорен к штрафу в 3700 долларов в пользу голливудского треста и 700 долларов, которые были переданы торговой палате, а также трем годам условного срока и 20 дням отработки в департаменте транспорта.

Боб Марли

Его звезда была установлена в 2001 году. И в том же 2017-м (как в случае с Трампом) ее разбил кувалдой один из вандалов. Все было восстановлено за его счет, сумма составила 3000 долларов. Видео с преступлением было рассмотрено экспертами, и злоумышленник был быстро найден. Нет достоверных данных, за что именно поплатился Боб Марли, но, предположительно, это произошло из-за его активной деятельности в области не только искусства, но и политики. После восстановления, к счастью, звезду на Аллее никто не трогал.

Мэрайя Кэри

На звезде певицы был оставлен вопросительный знак. Это был намек на творчество артистки, которое у некоторых людей вызвало недоверие. Дело в том, что на одном из концертов была зафиксировано использование фонограммы, когда случайно выключился микрофон. Как известно, знаменистости, не выступающие живьем, а обманывающие зрителей, подвергаются критике и теряют авторитет в глазах публики. Сама певица настаивает на том, что не использует фонограмму, а что ей пыталась подпортить репутацию одна известная компания "Дик Кларк Продакшн". Таким образом, по мнению звезды, они решили повысить свой рейтинг. Но компания всячески это отрицает, а у Мэрайи нет достаточного количества доказательств.

Хью Хефнер

После суток с момента смерти создателя журнала Playboy его звезда подверглась нападению вандала. Если бы он был найден и арестован, то заплатил бы большую сумму денег за восстановление. На звезде знаменитости он дорисовал корону синим мелком, чем хотел обозначить принадлежность Хефнера к поп-культуре. Журнал всегда вызывал множество споров, видно, это и возмутило злоумышленника.

Билл Косби

Звезда комика была установлена еще в 1977 году. Но после его смерти она была испачкана черным маркером (в частности, было написано слово «насильник».) Речь о том, что многие женщины обвинили артиста в домогательствах, и, по всей вероятности, это и стало причиной для такого поступка со стороны вандала (кстати, он так и не был найден). Некоторые считают, что это месть обманутых женщин, чьи жизни были загублены (основываясь на их воспоминаниях). Но никаких доказательств нет, и предъявить претензии не к кому. Восстановили звезду за счет специальных фондов.

София Вергара

В свое время женщина заморозила свои эмбрионы для того, чтобы в любое удобное для себя время родить детей. Но потом просто оставила их «на произвол судьбы», оказываясь их либо использовать, либо уничтожить. «Отец» неродившихся детей подал иск, чтобы эмбрионы перешли к нему, но власти Луизианы отклонили иск, поскольку отвечает за права этих детей. Все эти судебные тяжбы, вероятно, и стали поводом для того, чтобы осквернить звезду на Голливудской Аллее.

Джон Леннон

Звезда участника популярной группы «Битлз» также подверглась нападению вандалов. Дело в том, что она была расписана граффити. Неизвестно, какие побуждения были у злоумышленников (там были нарисованы смайлики, звездочки и пр.). Но даже если они сделали это от большой любви и. таким образом, продемонстрировала свою благосклонность, данный поступок расценивается, как порча достопримечательности. Есть множество других способов поблагодарить почившую знаменитость за творчество, а прибегать к вандализму даже в такой оригинальной форме, никому не позволено.

Гарри Гудини

Звезда была открыта еще в 1975 году и никогда не была никем тронута. Фокусник за свою карьеру избежал тюрем, психиатрических клиник, ловушек и пр., но вандалов ему избежать не удалось. Преступление произошло на Хэллоуин в 2000 году. Все расходы на восстановление взяли на себя Дэвид Копперфилд, Зигфрид и Рой, а также многие другие артисты подобного жанра. Звезду с явной большой трещиной (возможно, от удара кувалдой) обновили и открыли заново в 2008 году.

Эд МакМахон

На звезде знаменитости появилось пятно краски или смолы, на которое налипли газеты. Эксперты склоняются к тому, что это произошло случайно. Возможно, ни о каком вандализме речь не идет, просто кто-то случайно разлил на Аллее странное вещество, и это повлекло за собой загрязнение самой поверхности. Поскольку преступник не был найден, и никаких доказательств умышленной порчи нет, восстановление взяли на себя голливудский трест и палата.

Эшли и Мэри-Кейт Олсен

Близняшки, сыгравшие культовые роли в таких популярных фильмах как "Двое: Я и моя тень", "Паспорт в Париж", "Мгновения Нью-Йорка", очень любят наряжаться в шубы из натуральных мехов. Именно за это их часто критиковали представители обществ прав защиты животных. На сей раз пострадала звезда знаменитостей, на которой вандалы написали «меховые ведьмы». Злоумышленников найти не удалось, хотя подозрение сразу пало именно на людей из выше обозначенного общества. А поскольку доказательств нет, то звезду восстановили за счет соответствующих фондов Голливуда.

Другая известная актриса, Шэрон Стоун, также попала «под руку» защитников животных, поскольку была неоднократно замечена в нарядах из натуральных мехов. Как и сестрам Олсен, ее звезде также был нанесен вред (появилась надпись с характерным оскорблением). Вандалов не нашли и поступили аналогично, как принято в данном случае. В Америке не принято ходить в одежде, пошитой из шкур мертвых животных, поскольку этому явлению уделяется большое внимание. Все актеры, которые позволяют себе так одеваться, часто преследуются представителями обществ по охране животных. Именно от этого часто «страдают» звезды на Аллее с их именами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь посещали Аллею славы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.