Со времени “Судного дня” и “Темных судеб” прошло 28 лет: что делала “Сара Коннор” Линда Хэмилтон между своими главными фильмами

Сара Коннор уже не та, но это никак не беспокоит саму Линду Хэмилтон, которая снова примерила культовый образ через двадцать восемь лет. В интервью "Зе Нью-Йорк Таймс" шестидесятитрехлетняя американская артистка поведала о том, каких усилий ей стоило, чтобы вновь вернуться в строй и почему изначально Линда хотела отказаться от всей этой авантюры.

Спустя годы

С того времени, как "Терминатор: Судный день" вышел на большие экраны, прошло практически тридцать лет, и, нужно отметить, фанаты были рады снова увидеть Сару Коннор с оружием наперевес. На телеэкране Линда выглядит весьма внушительно и эпично, но сама актриса не питает иллюзий относительно своего облика.

По словам Хэмилтон, с ней работали много экспертов, которые пытались выжать максимум из нее. Американская артистка не думает, что кто-то придет к ней и скажет, что она отлично выглядит для своего возраста. Ей больше будет по нраву, если публика признает, что она постарела.

Решение

Продолжительное время Линда отдыхала от Голливуда, но когда Джеймс Кэмерон пригласил ее сыграть в новом "Терминаторе", и она долго думала над предложением. Это решение далось Хэмилтон сложно, так как согласие на киносъемки означало конец ее спокойной жизни в Новом Орлеане.

Как рассказывала Линда, она очень сомневалась, хочет ли променять спокойствие на плотный график работы. А также актрисе не хотелось, чтобы ее соседи смотрели на нее по-другому, чтобы это вновь проникло в ее размеренную жизнь. Мало того что она не хотела разочаровать фанатов фильма - артистка не желала подвести Сару Коннор.

Дальнейшая кинокарьера

После "Терминатора" актриса была задействована в съемках других сериалов: "Падение борта номер 1", а также "Зов крови", "Чак", "Как сказал Джим" и "Вызов". Необычной у Линды Хэмилтон была роль адмирала Хансен в "Бермудских щупальцах".

Еще одной фантастической кинокартиной, в которой артистка сыграла, был фильм "Кривизна". В середине нулевых Линда Хэмилтон исполнила роль в ленте «Малыш и я» и с того времени больше не появлялась в крупных кинопроектах.

Среди других фильмах, в которых снялась американская знаменитость, наиболее яркими были "Дети кукурузы", "Кинг-Конг жив" и "Пик Данте". В последней кинокартине актриса сыграла совместно с Пирсом Броснаном.

Личная жизнь

В восьмидесятом году, на съемках Хэмилтон познакомилась с Брюсом Эбботом, за которого очень скоро вышла замуж. В этом союзе у нее развилось биполярное расстройство, во время вспышек которого она набрасывалась на супруга с истериками и обвинениями. Даже появившийся сын Далтон не спас их от развода.

Во второй раз Линда связала себя узами брака с Джеймсом Кэмероном. Их взаимоотношения начались во время киносъемок второй части "Терминатора". Плодом их союза стал не только один из отличных боевиков девяностых, но и родившаяся в начале девяностых дочь Жозефина.

Романтические отношения, которые возникли во время съемок, стали последней каплей для Кэтрин Бигелоу, официальной супруги Джеймса, и она развелась с мужем. С девяносто первого года влюбленные стали жить вместе, а узаконили свои отношения в 1997-го.

Резкие перепады настроения сводили с ума не только саму Линду Гамильтон, но и всю ее семью. До середины девяностых, еще до того, как актриса узнала о диагнозе, она глушила душевные раны во вредных привычках. Когда доктора диагностировали у нее биполярное расстройство, знаменитость впервые поведала об этом в интервью.

Последней каплей терпения Линды стали киносъемки "Титаника". Кинокартина, которая принесла Джеймсу и всей съемочной группе одиннадцать "Оскаров", по рассказу Хэмилтон, разрушила их с Кэмероном брак. На съемках этого фильма Джеймс сблизился с молодой артисткой и всего спустя девять месяцев после свадьбы с Линдой оставил ее ради новой избранницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели «Терминатор: Генезис»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.