Новое финансовое соглашение Уильяма и Гарри сблизит братьев: они договорились разделить доходы от Мемориального фонда принцессы Дианы

Женитьба принца Гарри послужила поводом к тому, что в прессе упорно начали распространяться слухи. Они касались того, что новоиспеченная королевская особа стала причиной прохладного отношения братьев друг к другу. Неизвестно, насколько это правда, но повод для разногласий у братьев действительно был. Один из них - судьба доходов Мемориального фонда принцессы Дианы.

До женитьбы принца Гарри братья совместно решали, кому и на какие нужды передавать средства

После женитьбы младшего сына принцессы Дианы братья не могли прийти к компромиссу относительно финансового положения фонда. Но теперь он найден. Гарри и Уильям решили делить доход поровну и передавать средства в те организации, которые они сочтут достойными. По данным The Guardian, подобное соглашение было подписано в конце 2019 года. Но для того чтобы получить эти средства, принц Гарри и Меган Маркл должны указать благотворительную организацию, на счет которой будут перечислены деньги.

Пока они это сделать не могут: после отказа от королевских обязанностей их первое благотворительное общество Sussex Royal было расформировано. А новое будет открыто нескоро - пандемия коронавируса нарушила планы большого количества людей, в числе которых оказались и принц Гарри с Меган Маркл. Супруги решили назвать организацию в честь своего сына Арчи - Archwell. Кстати, кроха родился в прошлом году 6 мая. Ходят слухи, что скоро у него появится брат или сестра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тратите деньги на благотворительность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.