16 лет спустя... Как "Ночной дозор" негативно отразился на судьбах Фриске, Хабенского и Золотухина

Цикл романов, объединенных одним названием "Дозоры", принес писателю-фантасту Сергею Лукьяненко славу и популярность. Книги очень понравились российскому читателю, а две первые части даже были экранизированы. И это неудивительно, ведь книга просто завораживает описаниями борьбы светлых и темных сил в современной Москве, от нее просто невозможно оторваться. Фильм тоже держит в напряжении до последней минуты. Кроме того, смотрится на одном дыхании. Актеры, сыграли свои роли просто потрясающе. Однако можно заметить нехорошую тенденцию. После выхода картины у некоторых актеров началась черная полоса.

Антон Городецкий

Светлого мага сыграл Константин Хабенский. Его герой до 25 лет был обычным системным администратором, пока его не нашел руководитель Ночного дозора - Гесер. Городецкий довольно быстро привык к своей новой жизни.

Про Константина можно сказать, что съемки в картине негативно отразились на его жизни. После выхода фильма отец Константина скоропостижно скончался. Спустя еще пару лет от болезни умерла жена актера. Константин остался один с сыном, которому на тот момент исполнился год. Сам Константин не связывает съемки в фильме с чередой несчастий, которые обрушились на его семью. Однако он отмечал, что небольшие неприятности преследовали его еще во время работы над картиной.

Очаровательная ведьма Алиса

Роль главной красавицы, подруги Завулона, досталась Жанне Фриске. Певица до этого не имела опыта съемок в кино. Несмотря на это, Жанне отлично удалось сыграть роль роковой красотки. Алиса появляется во второй части фильма ("Дневной дозор"). Выполняя задание Завулона, она знакомится с вампиром Костей. Молодые люди влюбляются друг в друга.

После выхода фильма Жанна прожила недолго. В 2013 году она начала жаловаться на мучительные головные боли. Через год врачи диагностировали у актрисы неоперабельную опухоль головного мозга. Фриске целый год боролась за жизнь. Однако в 2015 году Жанна скончалась. У нее остался маленький сын Платон.

Вампир Геннадий Саушкин

Валерий Золотухин сыграл отца вампира Кости Саушкина (молодого возлюбленного ведьмы Алисы). Сыграл, как всегда, отлично. Однако, соглашаясь на участие в картине, которая вышла 16 лет назад, Валерий не предполагал, какие страшные беды ждут его впереди. Сначала старший сын актера трагически ушел из жизни. В этом несчастье Валерий очень сильно винил себя. А в 2012 году у актера обнаружили опухоль головного мозга. В марте 2013 года Валерий Золотухин скончался.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам фильм "Ночной дозор"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.