Бросили веганство: Лиам Хемсворт, Натали Портман, Дениз Ричардс и другие звезды рассказали о причинах, почему они вернулись к нормальной, здоровой пище

Придерживаться ограничительной диеты не всегда легко. В то время как многие знаменитости переняли веганство, с течением времени они вновь вернулись к нормальной, здоровой пище. Почему они решили положить конец всяким ограничениям и диетам? Давайте узнаем.

Лиам Хемсворт

Давая интервью одному журналу, Лиам рассказал, что побудило его оставить веганские предпочтения: "Моя диета, которую я соблюдал около четырех лет, способствовала появлению болезненных камней в почках. Все оказалось настолько серьезно, что мне пришлось пройти курс лечения в стационаре в 2019 году. Ситуация настолько ухудшилась, что мне могли сделать операцию".

Хотя, по словам актера, его состояние стабилизировалось, он начал анализировать то, что употреблял в пищу. Он делится: "Подобное произошло из-за того, что в моем рационе содержалось слишком много оксалатов (соли и эфиры кислоты). Мне пришлось полностью переосмыслить то, чем я питал свой организм".

Натали Портман

Популярная актриса долгое время была поклонницей не только растительной диеты, но и веганского образа жизни. Однако в связи с рождением первого ребенка в 2011 году она пересмотрела свой режим питания. Вместо того чтобы быть строгим веганом, звезда стала занимать придерживаться золотой серединки, время от времени употребляя в пищу яйца, молочные продукты, бекон, йогурт и сыр.

Дениз Ричардс

Звезда «Настоящих домохозяек Беверли-Хиллз» недавно подтвердила, что отказалась от вегетарианской диеты, в интервью женскому журналу. «Я много лет была вегетарианкой, но не так давно стала употреблять в пищу немного больше белка и почувствовала себя гораздо лучше».

Энн Хэтэуэй

Американская актриса придерживалась строгой диеты без мяса и продуктов животного происхождения в течение нескольких лет, но в интервью одному популярному журналу она рассказала, что отказалась от растительной диеты несколькими годами ранее по совету ее друга Мэтта Дэймона.

Энн делится: "Мы обедали с Мэттом в ресторане и заказали немного лосося. Мой мозг был словно в состоянии перезагрузки, настолько вкусной и полезной оказалось эта еда".

Эллен Дедженерес

Известная телеведущая начала придерживаться веганской диеты примерно в 2008 году, однако недавно вернулась к нормальной, здоровой пище. Эллен рассказывает: "В последние год или два по какой-то причине я начала время от времени есть рыбу и мясо. Я перестала придерживаться каких-либо ограничений, мой организм словно испытывал жажду по таким продуктам".

Джаред Лето

Хотя Джаред придерживается растительного питания, время от времени он нарушает правила своей вегетарианской диеты. Музыкант делится: «Я никогда не ем мясо. Однако если бы я оказался на Аляске, а из реки удалось бы выловить лосося, я бы, наверное, съел его».

Зоуи Дешанель

Актриса больше не придерживается строгого режима питания, поскольку испытывает различные пищевые аллергии. Она делится: «Например, я не могу есть пшеницу или сою, в результате я не получаю достаточно калорий. Я не получала удовольствия от приема пищи в веганском ресторане».

Дэкс Шепард и Кристен Белл

Супруги, состоящие в браке вот уже семь лет, долгое время придерживались строгой диеты. Однако с рождением первого ребенка все изменилось.

Кристен делится: "Во время моей первой беременности я усердно работала и чувствовала, что мне нужно больше калорий. Я сделала изменения в своем рационе и теперь с удовольствием употребляю жареную курочку".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Придерживаетесь ли вы подобной диеты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Понты понтами, а здоровье дороже!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.