Елена Ваенга рассказала о домашнем обучении 7-летнего сына и о том, как ей тяжело это дается

Бойтесь своих желаний. Теперь смысл этой поговорки точно понятен российской певице Елене Ваенге. Сорокатрехлетняя артистка когда-то жаловалась на то, что из-за частых гастролей подолгу не видит своего семилетнего сына Ивана. Теперь же причины для жалоб другие, а именно - сложности с домашним обучением ребенка.

Креативный подход

Елена ведет свой микроблог в "Инстаграме", где рассказывает полумиллионной аудитории подписчиков о том, как проходят ее будни на самоизоляции. Известно, что даже после отмены ограничительных мер артисты не могут работать в полной мере, ездить на гастроли, поскольку под запретом проведение мероприятий, предполагающих наличие большого количества людей.

Как и многие другие школьники, Иван находится на домашнем обучении, поэтому с уроками ему помогает мама. Елена посетовала, насколько трудно ей даются совместные с сыном занятия: "Я сама позеленела уже. Честно. Очень тяжело учить самой, правда".

Нужно отметить, что артистка проявляет очень креативный подход касательно методов обучения. Например, вот такой текст диктанта придумала сама Елена: "Алиса шла по лесу. В лесу жил вампир Витя. Витя был роскошным вампиром. Алиса была вредной девочкой. Алиса любила есть шишки. Вампир Витя любил есть вредных девочек. Чудесные шишки, щавель, щуки, ежики, шиповник, пушинки, мыши, которые живут в чаще, ему были не нужны. Витя слопал Алису. Вредность до добра не доводит!"

Далее она записала ролик, в котором сын читает написанный под диктовку текст. Многочисленные фолловеры певицы оценили старания Елены. Они отметили, что у нее очень богатая фантазия. Кто-то даже написал, что с нетерпением будет ждать продолжения интересной истории о приключениях вампира.

Мама-репетитор

Кстати, Елена с детства прививает ребенку любовь к музыке. Так, однажды она выложила видео, где играет на рояле, а ее сын слушает выступление. Известно, что Иван также учится играть на этом музыкальном инструменте. Мальчику действительно повезло, что у него такой опытный и талантливый репетитор.

Кстати, ранее Елена очень редко показывала своего сына широкой аудитории. Она приоткрыла завесу тайны и стала чаще выкладывать фотографии с ребенком только во время самоизоляции, чем немало обрадовала поклонников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Елены Ваенги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.