30 лет назад не стало Георгия Буркова: как сейчас живет его вдова (фото)

Любимый зрителями советский актер, каждая роль которого остается в памяти навечно, скончался в возрасте 57 лет. Рядом с ним всегда были два человека – дочь Маша и супруга Татьяна, рассмотревшая в провинциальном актере талант и неординарность.

Как же живет сейчас вдова Георгия Буркова, разрешившая крупному издательству опубликовать дневники любимого человека?

Влюбилась в доброе сердце

Татьяна Ухарова, служившая в драматическом театре имени Станиславского, познакомилась с Георгием, когда ей было 18 лет. Она вспоминала, как впервые увидела будущего мужа – высокого, сутулого человека с необычной внешностью, над которой подшучивали. Коллегам Бурков, приехавший из Перми, совершенно не понравился.

А вот юная актриса разглядела в провинциале его талант и большое сердце. Она влюбилась в неординарного человека, да и 31-летний Георгий Иванович тоже заинтересовался симпатичной девушкой.

Родители свадьбы не хотели

Уже через 3 месяца актер повел ее под венец. Правда, родители влюбленных были против этого союза. Татьяна вспоминала, как отец, уставший отговаривать ее от необдуманного шага, ударил скакалкой по спине. И сделал это первый раз в жизни…

Да и родителям Буркова невеста не понравилась. Испуганная девушка, напоминавшая маленького воробушка, показалась им недостойной сына. Перед свадьбой мать жениха заявила, чтобы он выбирал между ней и возлюбленной. Но Георгий Иванович свадьбу не отменил.

Прожили в согласии 25 лет

На торжественную церемонию родители молодоженов не пришли.

Татьяна Ухарова рассказала, что семейная жизнь началась со страшного скандала. Будущий муж пришел в ЗАГС навеселе, чем расстроил до слез невесту в белом платье. А вечером на эмоциях она выкинула в окошко свидетельство о браке. Но все трудности, которые выпадали в жизни, влюбленные преодолели.

Татьяна и Георгий прожили вместе 25 лет, а после появления на свет дочки Машеньки сердце мамы Буркова смягчилось, и она сменила гнев на милость. Бабушка с удовольствием нянчилась с внучкой, а после того, как не стало отца актера, переехала к сыну и невестке.

Всегда была рядом

Бурков был душой компании. Он обожал рассказывать истории из своей жизни, вспоминал деревенскую родню и смешил до слез друзей. Начитанный, очень образованный человек, который цитировал Достоевского, считал жену своей единственной опорой.

Татьяна всегда и везде поддерживала любимого. Она и хвалила, и критиковала его, если считала, что это нужно. Супруга была рядом в самые трудные моменты жизни. Только она понимала душевные страдания Георгия, который выплескивал их на страницы тайного дневника.

Разговаривает с фотографией папы

Дочь Мария Буркова пошла по стопам родителей и стала актрисой. Наследница великого актера призналась, что тяжело переживала уход отца, которого безумно любила. После смерти папы пришлось нелегко: не было ни денег, ни работы. Правда, на талантливую 24-летнюю девушку обратило внимание руководство театра Станиславского, и уже через несколько дней она репетировала на сцене.

У Марии подрастает сын – Георгий Бурков-младший. Внук и внешне, и характером похож на знаменитого деда, и бабушке даже кажется, что в него переселилась душа любимого супруга.

Наследница живет отдельно, но часто навещает маму. И признается, что разговаривает с фото папы, когда на душе скребут кошки, и просит у него совета, как поступить.

Новая любовь

10 лет Татьяна жила одна и не могла даже подумать о новом мужчине, которого приведет в дом.

Но так случилось, что один звонок полностью изменил ее жизнь. Ухарову нашел бывший одноклассник, который был в нее влюблен со школы. Евгений овдовел и рассказал о своих чувствах. С тех пор пара живет вместе.

Татьяна Ухарова часто вспоминает Георгия. Она до сих пор не может свыкнуться с мыслью, что его нет. И называет внука Жору единственным утешением в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Думаю, что ранний уход актера - это большая утрата для нашего кино. А вы вспоминаете Георгия Буркова? Любите фильмы с его участием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.