Ей 57 лет, но она прекрасна. Как изменилась Фериде из сериала «Королек – птичка певчая» (новые фото)

«Королек – птичка певчая» оказался одним из первых зарубежных телевизионных сериалов, которые стали транслировать в Советском Союзе. Кинокартина вышла на экраны в 1986 году и усадила возле телевизоров половину страны. Отечественные зрители с замиранием сердца следили за судьбой иностранной красавицы.

Детство

Айдан Шенер, которая исполнила роль восточной девушки Фериде, появилась на свет весной 57 лет назад в городе Килисе. Предки Айдан по отцовской линии жили в Казани, затем перебрались в Турцию.

Когда будущей актрисе было пять лет, семейство сменило место жительства и переехало в Бурсу, где Айдан окончила школу. Мать и отец были людьми современными и не противились тому, что дочка начала модельную карьеру. Родители мечтали, чтобы Айдан прославилась. Так и получилось. Девушка выиграла конкурс красоты.

Прекрасные внешние данные Шенер не остались незамеченными турецкими кинорежиссерами. В начале восьмидесятых состоялся ее дебют на телеэкране. Айдан снялась в мини-картине «Маленький начальник», в главной роли.

Личная жизнь

В начале восьмидесятых Айдан вышла замуж. Ее избранником стал футболист Айхан Акбин. Изначально у них все складывалось хорошо. Спустя пять лет в этом союзе родилась дочка Эджем. Но после ее рождения между мужем и женой стали часто возникать ссоры. Супруг ревновал жену к новым ролям и поклонникам, требуя уйти полностью в семью.

Поставить точку в этом союзе Шенер решила через восемь лет, когда на день рождения Айхан подарил супруге паранджу. Артистка забрала ребенка и ушла от Акбина. Жизнь Айдан посвятила наследнице, вырастив ее свободолюбивой, как и она сама.

Чем сейчас занимается актриса

В настоящее время Шенер проживает в своем доме с папой и дочкой. У актрисы много питомцев, за которыми Айдан с огромным удовольствием ухаживает. Актриса участвует во многих социальных проектах, которые направлены на помощь животным.

Несмотря на свою активную позицию, актриса не относится к тем представителям, которые делают из своей жизни шоу, поэтому новые фото с участием Шенер можно увидеть лишь в открытых источниках, страницы в «Инстаграме» у Шенер нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели «Королек – птичка певчая»?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смотрела и не один раз, и книгу читала
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.