Внучка Леонида Гайдая и Нины Гребешковой не пошла по их стопам. Она занимает руководящую должность в банке

Леонид Гайдай и Нина Гребешкова известны всем, кто любит смотреть старое советское кино. Он снимал комедии, а она играла в некоторых из них.

Со стороны было видно, что в них обоих есть та самая искра таланта. Поэтому и казалось, что их потомки продолжат их дело и свяжут себя с кинематографом. Но Ольга Худякова, внучка Гайдая и Гребешковой, несмотря на буквально расстеленную перед ней ковровую дорожку, не пошла по их стопам. У нее руководящая должность в банке.

Три любимые женщины Гайдая

Со своей первой любимой женщиной - женой Ниной Гребешковой - режиссер познакомился, будучи студентом первого курса ВГИКа. Она была симпатичная, за ней ухаживали многие. Но влюбилась она в Леонида.

Правда, это произошло не сразу. Девушка сильно стеснялась: Леня был тогда старостой на курсе, а она боялась, что скажет что-то не то. А паренек даже не догадывался о состоянии однокурсницы. Гайдай часто провожал ее домой, и вскоре зародились чувства, которые они пронесли сквозь всю жизнь.

Их свадьба (1953-й год), состоявшаяся в коммуналке, была скромной. Спустя четыре года родилась их единственная дочь Оксана (вторая любимая женщина режиссера).

За 40 лет брака Гайдай несколько раз снимал жену в кино. И пусть роли были не главными, но яркими и запоминающимися. Чего стоит только Анна, жена Горбушкина в "Не может быть!" или Надя Горбункова из "Бриллиантовой руки".

Их дочь не продолжила семейное дело, училась в МГИМО. Там и познакомилась со своим мужем. У них родилась дочь Ольга (третья любимая женщина Гайдая). Именно ее дедушка решил снять в "Частном детективе..." Он хотел, чтобы хотя бы внучка снималась в кино.

Но она тоже стала студенткой МГИМО.

Ольга сейчас

Сейчас Ольга Худякова (это ее фамилия) работает в банковской сфере и весьма в этом преуспела: она начальник управления обслуживания частных клиентов в "Ситибанке".

В банковской сфере она почти полтора десятилетия. Работала в разных местах, причем на руководящих должностях.

Руководила Группой развития базового продукта и оптимизации процесса, заведовала Отделом потребительского кредитования. Но два года работает уже в "Ситибанке".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли сделали дочь и внучка Гайдая, что не продолжили семейную династию в кинематографе?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Нормальная женщина. Живёт, работает. А кино: похудеть, пластика, макияж, парикмахерская. Всё может быть. Она на Гайдая похожа.
Копировать ссылку
3
С такой внешностью в кино делать нечего
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.