Кем доводится Владимиру Высоцкому Глеб и мог ли он быть его сыном (фото)

Последние годы первая супруга Владимира Высоцкого проживала в панельном доме на скромную пенсию и все так же играла в театре. Изольда Высоцкая умерла 20 июля 2018 года. По воспоминаниям актрисы, первая встреча с Владимиром произошла неоднозначно.

Она про себя даже выругалась, когда Володя пробежал мимо нее, едва не столкнув. Высоцкий был шустрым, немножко конопатым. Дело было после выпускного спектакля их курса, где ему доверили небольшую роль солдата. И вот этот влюбленный во всех девушек сразу парень осмелился не пустить ее на мероприятие, под которым подразумевалось чаепитие.

Возмущению Изы Константиновны не было предела. Владимир Семенович, крепко держал ее за руку и тащил в сторону общежития. Всю дорогу она говорила, что замужем, а он не слушал ее и шел еще быстрее. В то время Иза Константиновна состояла в браке с Юрием Жуковым.

С того самого дня девятнадцатилетний Владимир буквально приклеился к Изольде. Высоцкий называл ее ласково Изулей, она его в ответ - Волчонком. Молодой человек посвящал ей стихи, забрасывал цветами.

Стали вместе жить

Очень скоро Владимир Высоцкий забрал Изу Жукову из общежития к себе. Его мать, Нина Максимовна, была не против высокой шатенки. Комната в коммуналке, в которую поселили влюбленных, была настоящим проходным двором, поскольку принадлежала двум хозяевам.

Чтобы с утра соседи не заставали их врасплох, Изольда и Владимир с вечера ставили ширму, которая разделяла комнату на 2 части. В дальнейшем влюбленные решили узаконить свои взаимоотношения.

Их свадьба состоялась весной 1960 года. Чтобы ускорить мероприятие, понадобилась помощь бабушки Высоцкого по папиной линии. Благодаря ее связям Изу быстро развели с первым супругом. Бабушка Владимира Семеновича подарила молодоженом большие деньги, порекомендовав внуку приобрести на них шубу для жены, но влюбленные потратили их на всякую ерунду.

По воспоминаниям Изы Константиновны, у них не было ни колец, ни фаты. Даже в день свадьбы на ней были туфли без каблуков. Счастливый брак с Высоцким продлился 4 года. Актриса думала, что так будет всегда. Вполне вероятно, и было бы, если б не неверность Владимира Семеновича.

Разлад

Два года они были вдали друг от друга: Высоцкий доучивался в столице, снимался в фильмах, а Иза уже играла на сцене - изначально киевского театра, потом ростовского. Влюбленные переписывались и созванивались.

Супруг должен был прилететь к ней в Ростов. Но вдруг Иза Константиновна случайно узнает от подруги, что Людмила Абрамова беременна от Владимира Семеновича. После официального развода бывшие муж и жена виделись всего несколько раз.

Новая семья, сын

На похоронах Владимира Семеновича Изольда Константиновна не присутствовала. На тот момент актриса жила с третьим супругом и сыном в Нижнем Тагиле, где им дали квартиру, и работала в местном драматическом театре. Так случилось, что в день смерти Высоцкого ей присвоили звание заслуженной артистки.

Последние годы жизни Изольда Константиновна жила одна. Ее наследник после университета переехал в Екатеринбург. Ее сын Глеб носит фамилию известного музыканта, но не является ребенком Владимира Семеновича. Сейчас работает инженером в одной из организаций. У актрисы трое внуков, ее сын был три раза женат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Владимиром Высоцким вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.