Нескончаемый тур и отсутствие солнечного света: Эд Ширан рассказал, как несколько лет назад боролся с нездоровым образом жизни

28-летний британский музыкант Эд Ширан всегда производил впечатление жизнерадостного, позитивного человека. Однако недавно в интервью артист сделал неожиданное признание о своих зависимостях и пагубных пристрастиях, а также вспомнил, как нелегко ему жилось пять лет назад.

Пагубные привычки

В 2015 году Эд очень активно гастролировал. До такой степени, что месяца четыре вообще не видел солнечного света. Певец говорит, что происходило это следующим образом: едешь в автобусе, выходишь, отрабатываешь концерт, возвращаешься обратно в автобус. И так каждый день. Чтобы не сойти с ума, Эд стал налегать на спиртное. Как признается музыкант, ему сложно было ограничиться одним бокалом вина. Если уж пить, так сразу две бутылки.

Однако спиртное - это не единственное, с чем столкнулся Эд. Вскоре у него появилась пищевая зависимость. Он мог съесть целое ведро мороженого и не заметить. Правда, потом появлялись побочные эффекты в виде тошноты. Еда стала способом снять стресс наряду со спиртным.

Помощь жены

Неудивительно, что музыкант стал стремительно прибавлять в весе. Если бы не его супруга Черри, то еще неизвестно, как бы Эд загубил свое здоровье. Именно жена научила соблюдать певца умеренность во всем. Сама Черри ведет здоровый образ жизни, увлекается садоводством и привлекает к этому занятию мужа. Благодаря ей он стал хотя бы немного заниматься спортом.

Творческие люди

Эд признается, что прогресс налицо. Он действительно смог преодолеть тягу к спиртному, избавиться от расстройства пищевого поведения. Сейчас, кстати, музыкант читает книгу своего коллеги по цеху сэра Элтона Джона и отмечает, что прошел практически через все, что описано в книге: и пьянство, и чревоугодие. Должно быть, зависимости присущи творческим людям и приблизительно одинаково проявляются. Самое главное - это вовремя остановиться. К счастью, Ширану это удалось сделать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Эда Ширана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.