2 июля Александре Яковлевой исполнилось 63 года. Она сильно изменилась (фото)

Александра Яковлева – российская актриса, известная по ролям в популярных кинокартинах, например, «Чародеи», «Экипаж». Яковлева родилась в Калининграде. Недавно был день рождение артистки, ей исполнилось 63 года.

Кинокарьера

В детстве Александра посещала танцевальную студию. После получения среднего образования решила стать артисткой, пошла учиться в Государственный театральный университет.

Огромную известность Яковлева получила после выхода картины «Человек с бульвара Капуцинов», в которой Александра снималась совместно со знаменитыми артистами, такими как: Андрей Миронов, Николай Караченцов, Олег Табаков и Михаил Боярский. Кроме этого, артистку публика помнит по новогодней киноленте «Чародеи», где она исполнила роль Алены.

В восьмидесятых Яковлева стала известной актрисой, но после девяносто третьего года, когда был упадок российского кинематографа, оставила профессию. Ее пригласили поработать заместителем мэра Калининграда по решению вопросов культуры и туризма.

Благодаря актрисе в городе появилось несколько современных отелей, а также наладилась сфера развлечений. Четыре года назад Александра захотела вернуться в актрисы. Она сыграла в спектакле на сцене Санкт-Петербургского театра, а также приняла участие в киносъемках.

Вернулась Александра Яковлева в ремейке первого фильма про самолет, причем сыграла она ту же женщину: стюардессу, а теперь уже чиновницу Тамару Игоревну.

Семья

В первый раз российская артистка вышла замуж еще в студенчестве. Мужем Александры Яковлевой стал однокурсник Валерий, один из самых востребованных в дальнейшем петербургских актеров. В этом союзе родились дочка и сын. Никто из детей Яковлевой не пошел по стопам родителей.

В 1984 году на киносъемках «Парашютистов» актриса познакомилась со спортсменом Калью Аасмяэ. Очень скоро в личной жизни Яковлевой произошли изменения. Влюбленные поженились, и с тех самых пор неразлучны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Александрой Яковлевой вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.