Сыновья Ирины Метлицкой рано остались без мамы. Петр и Никита выросли статными мужчинами (редкие фото)

Ирина Метлицкая ушла из жизни в 35 лет двадцать три года назад, но забыть ее театральные и киноработы невозможно. Неземная женщина с грустными, выразительными глазами и царственной осанкой была создана для сцены, но сегодня нам остается только узнать, кем выросли ее сыновья.

Некоторые подробности жизни актрисы

Уроженка Северодвинска, Ирина провела детские годы в Минске. Здесь училась и посещала танцевальный кружок. Для себя будущая выпускница уже определила профессию, желая поступить на физико-математический факультет. Но все изменили съемки в культовой ленте "Расписание на послезавтра". Ее, школьницу, выбрал в картину Игорь Добролюбов, отсматривая выпускные классы Минска в поисках героев картины. Сыграв Катю Шумейко, Ирина отправилась в Москву штурмовать Щукинское училище.

Уже на 4-м курсе талантливую девушку взяли в "Современник", где она познакомилась со своим будущим мужем Сергеем Газаровым. Супруги прожили вместе 14 лет и были необыкновенно счастливы. Ирине все давалось легко - уже после появления на свет Петра и Никиты, двух сыновей, Метлицкая сыграла у Виктюка Лолиту, представ в образе юной девочки.

Самые запоминающиеся фильмы с ее участием - это "Куколка", "Макаров", "Палач", "Черная вуаль". В 1995-м актриса узнала о своем страшном диагнозе, а через два года ее не стало. Но для всех это оказалось шоком - Метлицкая держалась до последнего, никому не рассказывая о своем состоянии.

Сыновья

Сергей Газаров говорит, что до сих пор не смирился с потерей. Хотя впоследствии женился, воспитывает младшего сына Степана. Однако мужчина сделал все, чтобы Никита и Петр смогли состояться в жизни.

Старший Никита 1987 г. р. выбрал для себя профессию финансиста по окончании Высшей школы экономики. Кстати, в 2000 году он участвовал в съемках "Империи под ударом", но этот проект так и остался единственным в его биографии.

Петр Газаров (младше брата на 2 года) выбрал для себя творческую профессию. Он саксофонист, в настоящее время живет в Соединенных Штатах, где надеется реализоваться как музыкант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством Ирины Метлицкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.