Холли Берри упомянула о желании сняться в новом фильме: получив волну негативной критики, актриса отказалась от роли

Сказ о том, как красавица-актриса решилась сыграть трансгендерного персонажа. Что из этого вышло, не то, что удивляет, а вызывает культурный шок. Мало того, что Холли Берри подверглась критике со стороны представителей ЛГБТ-организации, так еще ее и сделали виноватой.

Что же случилось?

На самом деле, ничего трагичного. Дело в том, что обладательница премии "Оскар" неосторожно поделилась своими планами на будущее. А именно, Холли написала на своей странице в "Твиттере", что сейчас работает над новой ролью. Правда, окончательно не утверждена на нее, название проекта также актриса не стала открывать. Берри заявила, что сыграет трансгендерного персонажа, женщину, которая превратилась в мужчину.

Что тут началось! Общественность в лице представителей ЛГБТ, да и обычных людей, налетела с критикой на актрису. Народ возмущался тому, что Холли употребила неправильные местоимения, когда говорила о персонаже-мужчине. Вторым моментом стало то, что "женщине-кошке" намекнули, что такие роли должны играть трансгендеры, ибо только они могут показать этот мир по-настоящему. А женщине-цисгендеру не стоит и браться за эту роль.

В общем, дело кончилось тем, что на следующий день актриса написала новый пост. В нем она заявила, что приняла во внимание критику общественности, отказалась от роли и просит прощения за "свои ремарки".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли поступила актриса, извинившись?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.