Лепс и Пригожин выступили против бездарных исполнителей на российской сцене

Для тех, кто помнит Советский Союз, не будет новостью, что в те времена существовали художественные советы. Они определяли уровень мастерства актеров, певцов и других творческих личностей. Недавно Григорий Лепс выступил с предложением восстановить работу худсоветов. Это возврат назад в СССР и смогут ли такие комиссии выжить в современных реалиях, нужны ли они современным зрителям и музыкантам?

Мнения коллег по творческому цеху

Многие деятели культуры прокомментировали это заявление и однозначно сказали, что это невозможно в современных реалиях. С другой стороны, уже никто не спорит, что на эстраде очень много «шелухи». Но билеты на концерты этих исполнителей люди покупают!

Иосиф Пригожин поддержал Лепса. Продюсер полностью уверен, что публику обязательно надо воспитывать, прививать вкус к настоящему искусству, но не ублажать.

Одновременно Пригожин отметил, что вернуть комиссии для певцов уже не получится, слишком много времени прошло. Очень жаль, что действительно профессионалы, с музыкальным образованием, посвятившие всю свою жизнь творчеству, вынуждены вступать в жесткую конкуренцию с дилетантами, и это нонсенс.

Современные музыканты делают ставку на публику, но никак не на профессионализм. Тем более невозможен возврат к худсоветам, когда в интернете можно найти и выложить все что угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, нужен ли художественный совет современной эстраде?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Его давно нужно было сделать и не только применительно к эстраде ,но и в сми (тв и печати) .Это ведь ,как только объявили "Гласность ! Перестройка!" Так и поперло. Наговорились , досыта стали говорить уже больше по-сути.И как то стала пробивать себе дорогу Всякая псевдокультура . Для неё ни уникального голоса ни вокального мастерства (я предполагаю ,что многие даже не знают , что такое сольфеджио), ни прекрасной поэзии даже не предполагается.Все это ведет к деградации эстетического воспитания
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.